Как подобрать блок питания для Вашего ноутбука?

Наш магазин предлагает вам блоки питания практически для любых моделей ноутбуков. Если у вас возникли проблемы с подбором параметров, вы можете самостоятельно определить, какой блок питания вам нужен, выполнив следующие пункты:

1. Сначала узнайте производителя вашего ноутбука. Как правило, эти данные указываются в технической документации, прилагаемой к ноутбуку. Также производитель (бренд) указывает свои данные на корпусе: под ноутбуком, на крышке или возле клавиатуры.

2. Если вы знаете производителя, проверьте параметры вашего блока питания. То есть мощность (Вт), потребляемый ток (А) и напряжение (В) вашего источника питания. Эта информация указана на нижней крышке ноутбука или под аккумулятором. Кроме того, если у вас есть оригинальный блок питания, вы можете увидеть содержащиеся в нем данные.

3. Еще одна важная деталь — вилка блока питания. У каждого производителя есть свой тип вилки. Поэтому перед покупкой блока питания https://fixcenter.com.ua/product-category/bloki-pitaniya/ убедитесь, что у нового блока питания такая же вилка, что и у исходного блока питания.

Какое зарядное устройство подходит для вашего ноутбука?

1. Обязательно определитесь с техническими параметрами старого блока питания. Тот факт, что его иногда называют «сожженным», не означает, что он буквально горел синим пламенем. Он просто не работает, но все характеристики написаны на нем, на наклейке на одной из поверхностей. Важным является выходное напряжение (Output), измеряемое в вольтах и ​​обозначаемое буквой V (обычно от 15 до 20 В), также важен ток (А, амперы). Помимо блока питания, эти параметры чаще всего наносятся на нижнюю часть ноутбука, но не всегда.

2. Не менее важен разъем. В принципе, если вы покупаете оригинальное зарядное устройство для ноутбука, чаще всего будет достаточно названия производителя (такого же, как у ноутбука) вместе с техническими параметрами. Однако если мы говорим об универсальном блоке, то разъем необходимо проверить на совместимость. Что ж, хотя они и редки, бывают случаи, когда один и тот же производитель имеет несколько разных разъемов. Поэтому, когда вы идете в магазин, вам нужно взять с собой ноутбук или хотя бы сфотографировать разъем как на накопителе, так и на ноутбуке (в конце концов, первый лучше).

3. Мощность блока питания должна быть не меньше, чем требуется ноутбуку, но может быть больше. Мощность источника питания равна произведению номинального выходного напряжения и выходного тока. Например, умножьте 19 на 3,34 и получите не менее 65 Вт. То есть в этом случае вы можете выбрать как агрегат мощностью 65 Вт, так, например, 90. В последнем случае он будет нагреваться еще меньше, а значит, скорее всего, прослужит дольше.

Некоторые примечания

В принципе, вы можете передать всю работу продавцу, просто назвав модель ноутбука, но в ситуации, когда зарядное устройство не заменяется ни на что, каждая секунда будет ценной.

Покупая универсальный блок питания, даже подходящий по указанным выше параметрам (технические характеристики и разъем), важно помнить, что далеко не все ноутбуки будут работать с неоригинальными блоками питания. Те. блок питания, скорее всего, включится и предотвратит разрядку аккумулятора, но не позволит ему зарядиться.

Напротив, некоторые модели блоков питания для ноутбуков взаимозаменяемы. Поэтому купить переходник для ноутбука можно и не всегда оригинальный (кроме случая, упомянутого выше).

Советы по питанию

1. Запрещается подключать к сети источники питания с несоответствующими характеристиками или частотой ii.

2. Не накрывайте зарядное устройство ничем и не помещайте его в узкие отверстия без доступа воздуха (во избежание перегрева).

3. Не нужно самостоятельно разбирать блок питания и делать ремонт.

4. Держите адаптер ноутбука в чистоте и избегайте попадания жидкостей.

5. Если вы не пользуетесь ноутбуком и во время грозы, рекомендуется отключить блок питания от сети.

6. При подключении важно сначала подключить вилку блока питания к разъему ноутбука, а затем подключить устройство к сети.