Как побудить своих детей быть более активными

Большинство родителей согласятся с тем, что их дети получают в школе очень ограниченное количество упражнений каждую неделю. Занятия физкультурой обычно длятся всего час в неделю, если в школе вообще есть урок физкультуры, который они посещают. Несмотря на то, что на занятиях по оздоровлению детей учат важным моментам, касающимся движения и питания, сегодня нашим детям не хватает активности, и по большей части вы можете поспорить, что это связано с технологиями.

Нам очень повезло, что мы живем в эпоху, когда мы можем быть онлайн, куда бы мы ни пошли, но иногда заниматься физической активностью для наших детей становится затруднительно, когда они предпочитают сидеть и наблюдать за движениями других людей на экране, а не выходить на улицу и делать это самостоятельно. Вместе с нашими школами мы, родители, должны следить за тем, чтобы наши дети получали достаточную физическую активность, чтобы оставаться здоровыми и счастливыми. Детям необходимо сжигать лишнюю энергию, и вы можете позаботиться о том, чтобы это происходило с вашими детьми, позволяя им контролировать физическую активность, в которой они принимают участие. Итак, имея это в виду, у нас есть несколько способов, которыми вы можете побудить своих детей быть более активными изо дня в день.

  1. Это может быть бесплатно. Независимо от того, какое занятие выберете вы и ваши дети, вам не обязательно тратить кучу денег, чтобы принять в нем участие. Соберите команду друзей, которые раз или два в неделю отправляются в парк, чтобы заняться спортом, который нравится всем. Родители могут собраться вместе, чтобы уделить время, перекусить и самим выступить в качестве судьи. Вам не нужно платить за дорогие занятия, если у вас ограниченный бюджет, вы можете просто организовать их самостоятельно!
  2. Ищите местные хобби. Если у вас есть деньги, подумайте о том, чтобы записать своего ребенка на занятия по хобби, которые проводятся параллельно со школой. Вы все равно можете помочь клубам продолжать работу, пожертвовав деньги на крытые сетки для крикета и потратив время на нарезку дольек апельсина. Вы могли бы даже помочь организовать автобазу для детей, которых нужно возить туда-обратно для их родителей, которые не могут приехать. Местные хобби поддерживают местные команды, и таким образом вы можете стать частью чего-то в своем сообществе.
  3. Найдите занятие по душе. Дети часто любят разные виды спорта. Некоторым нравится гимнастика, тогда как другие предпочли бы футбол. Спросите своего ребенка, что его заинтересует в достаточной степени, и предоставьте ему возможность выбора и контроля над видами спорта, которыми он занимается. Лучший способ обеспечить активность ребенка — это убедиться, что ему нравится занятие, в которое он вовлечен.
  4. Найдите компромисс между хобби. Ваш ребенок любит Minecraft или Fortnite? Экранное время пользуется спросом почти в каждом доме, но вы можете найти компромисс между занятиями со своими детьми. За каждый час занятий спортом они могут получать полчаса своей любимой видеоигры. Вы обнаружите, что ваши дети более восприимчивы к этой идее, когда смогут извлечь из нее что-то еще!