Как обнаружить изношенные амортизаторы?

Как обнаружить изношенные амортизаторы?

1. вибрация на рулевом колесе

Изношенные амортизаторы увеличивают колебания, несбалансированность автомобиля и уменьшают контакт шин с дорожным покрытием, передавая рулевому колесу чрезмерную вибрацию.

2. нестабильность транспортного средства

Изношенные амортизаторы https://www.epochtimes.com.ua/ru/poleznye-sovety/kak-opredelit-iznos-avtomobilnyh-amortizatorov-137596 не могут обеспечить надлежащий контакт шин с дорогой. Все условия вождения ухудшаются, и вождение становится опасным.

3. Тормозной путь

Изношенные амортизаторы приводят к отскоку шин, особенно на неровных дорогах; по этой причине автомобиль не может эффективно останавливаться при нажатии на тормоза и тем более с системой ABS (антиблокировочная тормозная система).

4. Комфорт

Изношенный амортизатор снижает комфорт внутри транспортного средства, поэтому водитель должен оставаться более настороже, потому что транспортное средство сложнее контролировать, не позволяя пассажирам путешествовать с комфортом.

5. Чрезмерный Отскок

Выполните следующий тест: сильно надавите на один конец вашего автомобиля, а затем отпустите его; если вы производите более двух отскоков, амортизаторы необходимо заменить.

6. Нерегулярный Износ

Неправильное выравнивание шин или наличие изношенных амортизаторов могут привести к быстрому и неравномерному износу шин. Не забудьте проверить амортизаторы вашего автомобиля при замене шин.

7. Утечка Масла

Потери масла или другие видимые признаки поломки указывают на необходимость как можно скорее заменить амортизаторы вашего автомобиля.

8. Периодическая Проверка

Обычно износ амортизаторов настолько постепенный, что водитель этого не ценит. Амортизаторы должны быть упреждающе проверены каждые 5000 км.

Если вы хотите, чтобы мы сделали диагностику бесплатно, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с нами!