Как найти лучшую квартиру

Первое, что вам нужно сделать, это определить три приоритета. Одним из них обязательно должен быть бюджет, а двумя другими могут быть любые аспекты, которые вы считаете важными: вход естественного света, близость к работе или школе, услуги прачечной и т. д. Если у вас возникли проблемы с выбором этих аспектов, попробуйте составить список всего, что вы хотите в своей новой квартире, и отбрасывайте предметы один за другим, пока они не уменьшатся до управляемого числа. — лучшие квартиры в Краснодаре

Идите на шаг вперед

Вы должны быть готовы заполнить формы и записать полезные данные, прежде чем отправиться на поиск. Купите или назначьте блокнот или папку, чтобы организовать всю эту информацию самым понятным образом. Держите под рукой те важные вещи, которые арендодатель, вероятно, спросит вас, такие как контактная информация вашего работодателя, арендодатели в настоящем и прошлом и т. д.

Также необходимо знать о не столь очевидных затратах в дополнение к арендной плате. Не бойтесь спросить любого из ваших потенциальных будущих арендодателей обо всем, что на самом деле включает ежемесячную сумму. Рассмотрите, по крайней мере, следующие вопросы:

* Нужно ли делать ремонт?

* Какие услуги включены в аренду?

* Есть ли плата за использование некоторых ресурсов здания или за парковку?

Не забудьте спросить об услугах наблюдения, и в любом случае, если вы беспокоитесь об этой теме, вы можете взглянуть на наши советы по безопасности для женщин, живущих в одиночестве.

Что делать во время посещений

Посещение недвижимости, которую вы заинтересованы в аренде, является ключевым, так как вы сможете делать важные наблюдения. В основном вы должны доверять своим инстинктам — если вы заметили странные запахи или шумы, это может быть более серьезной проблемой при переезде, поэтому желательно узнать больше об этом или отказаться от варианта. Естественный свет или его отсутствие могут иметь большое значение, поэтому лучше всего делать этот тур всегда днем.

В этом случае вы должны оставить застенчивость позади и осмелиться любопытствовать повсюду. Открытие шкафа поможет вам получить хорошее представление о том, сколько места для хранения у вас будет доступно. Включение душа, раковин, посудомоечной машины, опускание цепи туалетов помогут вам убедиться, что давление воды является желаемым. Проверьте под водозаборами на наличие плесени или насекомых, лучше заранее знать, с чем вам придется иметь дело.

Что вас больше всего беспокоит, когда дело доходит до выбора идеальной квартиры для вас? Посмотрите здесь, как избежать обмана при аренде недвижимости.