КАК МЫТЬ МАШИНУ

Как часто вы должны мыть машину?

Частота мойки автомобиля очень относительна, так как климат и уровень грязи являются очень переменными факторами в зависимости от районов, по которым вы едете. Пыль, пыльца, грязь, морской климат-все это необходимо учитывать, однако, по оценкам, приемлемое среднее значение составляет около 15 дней между стиркой и стиркой.

Очень длинный промежуток между стирками может привести к тому, что вредные для краски агенты в конечном итоге испортят эстетику тележки. С другой стороны, очень частое мытье вызывает тот же вредный эффект, поскольку чистящие химикаты также являются вредными агентами, если ими злоупотребляют.

Шаг за шагом внешней мойки автомобиля

  1. Первое, что нужно сделать, это удалить поверхностную грязь с помощью давления воды.
  2. Затем вы должны добавить шампунь для автомобилей и распределить его по всем областям мягко, с помощью губки или микрофибры. Для колес и пластмасс рекомендуется использовать продукты, специфичные для каждого материала, и старайтесь не путать и не смешивать их.
  3. Затем промойте и повторите шампунь в областях, которые, по вашему мнению, нуждаются в подкраске. Это потому, что для воска не должно оставаться никаких остатков.
  4. Как только автомобиль будет полностью очищен, вы можете высушить его чистыми салфетками из микрофибры. Никогда не используйте тряпки, предназначенные для очистки другой поверхности, потому что вы можете повредить краску автомобиля.
  5. Уже выполненный процесс стирки и сушки желательно защитить краску от воздействия, применяя воск.

Чистка салона тележки

  1. Первое, что рекомендуется, это отделить ковры, пол и небольшие пространства, оставшиеся между креслами и дверями. для этого вы можете начать с глубокого вакуума и дополнить его воздушным компрессором.
  2. Если коврики резиновые, вы можете вымыть их шваброй, мылом и водой; а затем промыть их с помощью шланга под давлением.
  3. Затем очистите воздуховоды отопления и кондиционирования воздуха.
  4. Используя смесь мыла и воды, он очищает приборную панель и все внутренние пластмассы тележки.
  5. Используя ту же смесь выше или специализированный продукт, вы можете очистить внутреннее стекло автомобиля.
  6. Затем идет очистка гобелена, для чего рекомендуется использовать сухую пену или мыло для обивки, которое помогает удалить пятна и удалить пропитанную грязь и пыль.
  7. После того, как пластмассы высохнут, вы можете применить силикон, который поможет защитить их и может помочь им улучшить их блеск.
  8. Наконец, вы можете использовать ароматизатор, чтобы ваш автомобиль пахнул как новый.

Советы по уходу за краской вашего автомобиля

Если вы хотите защитить краску вашего автомобиля, рекомендуется использовать продукты хорошего качества https://komiinform.ru/nt/7524, созданные для этой функции. Большинство чистящих средств являются абразивными и кислотными или щелочными, но вы должны учитывать, что краска для авто нуждается в нейтральных и мягких продуктах PH, чтобы она прослужила долго.

Давление воды важно, так как это позволит удалить большую часть грязи без необходимости прикасаться к машине. В этом случае рекомендуется использовать небольшую моечную машину.

Тканевые изделия должны использоваться исключительно для каждой поверхности, таким образом, вы избегаете распространения самых сильных химикатов на самые деликатные участки.