Как купить шины

Мало кому нравится покупать новые шины. Они являются одним из самых дорогих элементов технического обслуживания автомобиля, выбор правильных для вашего автомобиля может привести к путанице, и на их установку может уйти много времени.

Однако вы должны это сделать, так как езда на изношенных шинах с небольшим количеством протектора небезопасна и может оставить вас на обочине дороги. Вы должны запланировать потратить как минимум несколько сотен долларов, чтобы купить комплект шин и установить их на свой автомобиль.

Если вы готовитесь купить новые https://zavtra.ru/blogs/vibiraem_avtomobil_nie_pokrishki шины, следуйте нашему пошаговому руководству, чтобы узнать, как выбрать шины, которые будут работать на вашем автомобиле, соответствовать вашему стилю вождения и не сорвать банк.

1) Определите, нужны Ли Вам Новые Шины

Прежде чем заменить шины, вы должны выяснить, действительно ли вам это нужно. Если ваш автомобиль тянет в сторону, скользит или не уверенно останавливается при торможении, это могут быть не ваши шины – или это может быть простое исправление, например, заполнение недостаточно накачанных шин.

Наша статья о том, как определить, что пришло время для новых шин, является отличным руководством по предупреждающим знакам, на которые следует обращать внимание при использовании изношенных шин. Вам также следует проверить давление в шинах и визуально осмотреть шины на наличие проколов, неравномерного износа и изношенного протектора.

Достаточно Ли У Них Протектора? Попробуйте Пенни-тест

Возьмите пенни и вставьте изображение Авраама Линкольна головой вперед в наиболее изношенную часть вашей шины. Если вы видите макушку Эйба, значит, пришло время покупать новые шины. Некоторые эксперты по шинам советуют вам пройти тест с четвертью. Если вы видите макушку Джорджа Вашингтона, вам следует в ближайшее время планировать покупку новых шин.

Хорошо купить новые шины до того, как они станут настолько изношенными, что это станет чрезвычайной ситуацией. Вы можете сэкономить деньги, если у вас есть время, чтобы купить правильные шины, вместо того, чтобы брать все, что есть в магазине на складе, потому что у вас произошел сбой и вам нужно вернуться в дорогу.

У Них Все Еще Есть Протектор, но Не Слишком Ли Стары Ваши Нынешние Шины?

Шины считаются безопасными только в течение определенного количества лет. На боковой стенке каждой шины напечатан номер, указывающий дату ее производства.

“У шин нет срока годности, но через пять лет они должны быть тщательно проверены”, — говорит Кит Уилком, инженер-проектировщик Bridgestone Americas. “По прошествии 10 лет существует довольно большая вероятность того, что состав изменился настолько, что шину следует заменить”.

В большинстве случаев шины изнашиваются задолго до того, как они станут слишком старыми, но если автомобиль не часто ездит – подумайте об автомобиле ваших стареющих родителей – проверьте дату на боковой стороне шин, чтобы убедиться, что они все еще в порядке.

2) Выберите правильный тип шины

Есть больше, чтобы выбрать правильные шины, чем найти подходящие и пришлепнуть их во время поездки. Вам нужно изучить минимальные требования к вашему автомобилю, способ вождения, ваши ожидания в отношении срока службы шин, погоду, в которой вы проводите большую часть времени, и поверхности, по которым вы путешествуете.

Ваши шины делают больше, чем просто переносят вес вашего автомобиля. Ожидается, что они обеспечат вам сцепление с дорогой, когда вам нужно будет двигаться, позволят автомобилю уверенно управлять автомобилем и обеспечат максимальное сцепление при торможении. Они должны делать все это в сухих или влажных условиях, не производя слишком много шума и не вредя вашей экономии топлива.

Большинство обычных легковых автомобилей поставляются с завода на той или иной форме всесезонных шин. Некоторые модели производительности оснащены летними шинами, которые не имеют большого сцепления с дорогой во влажную погоду и имеют еще худшие характеристики в зимнюю погоду. Имейте в виду типичные погодные условия, в которых вы ездите, чтобы избежать выбора шин, которые ставят под угрозу вашу безопасность.

Табличка на дверной стойке позади водителя и ваше руководство по эксплуатации будут содержать минимальные требования к шинам для вашего автомобиля, а также давление воздуха, которое должно быть в шинах. Другие требования более субъективны, и вам нужно решить, какие атрибуты являются наиболее важными.