Как избежать более высоких налоговых ставок – руководство 2023 года

В связи с приближением нового налогового года 2023 многие из нас ищут способы избежать более высоких налоговых ставок. В конце концов, никто не хочет платить больше, чем должен, в виде налогов. К счастью, есть несколько стратегий, которые вы можете использовать, чтобы сохранить свой доход в пределах более низкой ставки и снизить общие налоговые обязательства.

В этом сообщении в блоге будет рассмотрено, как максимально использовать свои деньги и остаться в более низкой налоговой категории в 2023 году. Мы обсудим различные виды дохода, которые вы можете иметь, влияние, которое могут оказать вычеты на ваши налоги, и дадим советы по принятию разумных финансовых решений в течение года. Читайте дальше, чтобы узнать больше о том, как наилучшим образом подготовиться к налогам 2023 года и далее!

Каковы различные налоговые ставки?

Источник: immigrantinvest.com

Существуют разные налоговые ставки для разных уровней дохода. Чем выше ваш доход, тем выше ваша налоговая ставка и тем больше налогов вы будете платить. Чтобы избежать уплаты более высоких налогов, вы можете либо уменьшить свой налогооблагаемый доход, либо инвестировать в счета с льготным налогообложением. Существуют различные надежные веб-сайты, которые могут помочь предоставить полную информацию о налоговых ставках в Онтарио, чтобы вы могли принимать разумные решения.

Первый шаг к тому, чтобы избежать более высоких налоговых ставок, — это понимание того, что они собой представляют. Налоговые скобки — это диапазоны доходов, облагаемых налогом по разным ставкам. В Канаде существует пять налоговых ставок, ставки которых варьируются от 15% до 33%. Конкретная категория, в которую вы попадаете, зависит от вашего статуса подачи и налогооблагаемого дохода.

Если вы хотите избежать уплаты более высоких налогов, важно понимать, как работают налоговые ставки. Предельная налоговая ставка — это ставка, которую вы платите со своего последнего доллара дохода. Если вы находитесь в налоговой категории 26%, вы будете платить только 26% с последнего заработанного доллара; любой доход до этого момента будет облагаться налогом по более низкой ставке. Однако, если ваш доход переводит вас в более высокую категорию, весь ваш доход будет облагаться этой более высокой предельной ставкой.

Есть несколько способов уберечь себя от более высоких налоговых ставок. Один из способов — просто зарабатывать меньше денег. Если вы работаете не по найму, это может означать, что вы работаете меньше часов или сокращаете зарплату. Еще один способ сохранить себя в более низкой ставке — инвестировать в счета с налоговыми льготами, такие как RRSP.

Также ознакомьтесь с нашим сообщением в блоге о том, как снизить налоговый счет для малого бизнеса.

Как избежать попадания в более высокую налоговую категорию

Источник: taxfoundation.org

Поскольку налоговый сезон подходит к концу, многие канадцы пытаются найти способы минимизировать свои налоговые обязательства. Один из способов сделать это — избежать попадания в более высокую налоговую категорию. Вот несколько советов о том, как избежать более высоких налоговых ставок:

  1. Убедитесь, что вы используете все доступные вычеты и кредиты. Существует ряд вычетов и кредитов, которые могут помочь уменьшить ваш налогооблагаемый доход и, таким образом, уберечь вас от более высокой налоговой ставки. Обязательно поговорите со своим бухгалтером или налоговым инспектором, чтобы убедиться, что вы используете все вычеты и кредиты, на которые вы имеете право.
  1. Подумайте о внесении взносов на пенсионные счета. Взносы на пенсионный счет также могут помочь снизить ваш налогооблагаемый доход и, таким образом, уберечь вас от более высокой налоговой ставки. Обязательно поговорите со своим финансовым консультантом о наилучшем для вас пенсионном счете и о том, сколько вы должны внести, чтобы избежать более высокой налоговой ставки.
  1. Помните о своем уровне дохода. Если вы близки к порогу для более высокой налоговой ставки, помните об уровне своего дохода и держите его ниже этого порога. Это может потребовать тщательного планирования и составления бюджета, но в долгосрочной перспективе оно того стоит, если позволит избежать более высоких налоговых расходов.
  1. Подумайте, сколько вы зарабатываете на приросте капитала. Если вы продаете инвестиции, помните о том, какой доход от прироста капитала вы получаете. Прирост капитала может увеличить ваш налогооблагаемый доход и подтолкнуть вас к более высокой налоговой ставке, поэтому важно учитывать это при принятии решения о продаже каких-либо инвестиций.
  1. Поговорите с налоговым специалистом. Они могут помочь вам разработать план по минимизации ваших налоговых обязательств и избежать попадания в более высокую налоговую категорию. Специалист по налогообложению может также предоставить рекомендации по другим стратегиям, которые могут помочь снизить ваши налоги, таким как благотворительные пожертвования или использование доступных вычетов и кредитов.

Следование этим советам может помочь избежать более высоких налоговых ставок в этом году. Обязательно поговорите со своим бухгалтером или финансовым консультантом для получения дополнительных советов о том, как минимизировать свои налоговые обязательства.

Способы уменьшить ваш налогооблагаемый доход

Если вы хотите избежать уплаты более высоких налогов, вы можете сделать несколько вещей, чтобы уменьшить свой налогооблагаемый доход. Один из способов сделать это — внести вклад в пенсионный счет, такой как RRSP. Это снизит ваш налогооблагаемый доход за год и одновременно поможет вам сэкономить на пенсию. Еще один способ уменьшить свой налогооблагаемый доход — инвестировать в счета с льготным налогообложением, такие как сберегательный счет для здоровья (HSA) или сберегательный план колледжа 529.

Эти учетные записи предлагают налоговые льготы, которые могут помочь вам сэкономить на ваших налогах. Вы также можете уменьшить свой налогооблагаемый доход, воспользовавшись налоговыми вычетами и кредитами. Например, если у вас есть дети, вы можете претендовать на налоговый кредит на детей, что может уменьшить ваш налогооблагаемый доход на сумму до 2000 долларов на ребенка. Доступно много других вычетов и кредитов, поэтому обязательно поговорите с налоговым специалистом, чтобы узнать, имеете ли вы право на какой-либо из них.

Заключение

Вы можете избежать втягивания в более высокие налоговые ставки с помощью правильных стратегий. Следуя нашим советам по избежанию высокой налоговой ставки и понимая основные принципы налогообложения, вы окажетесь в более выгодном положении, чтобы ваши налоги были управляемыми и более низкими или даже исключали ваши шансы на переход в категорию с более высоким доходом. Мы изложили несколько советов, основанных на здравом смысле, которые помогут вам оставаться в пределах одной (или меньшего количества) налоговых ставок при подаче документов в 2023 году, поэтому воспользуйтесь ими!