Как исправить серый экран при запуске на Mac?

Что на самом деле представляет собой проблема с серым экраном на Mac?

Чтобы понять различные методы, которые помогут вам устранить эту проблему, важно, чтобы вы узнали больше об этой проблеме. Эта проблема часто появлялась в последние годы с новыми обновлениями, и самое странное в них то, что они могут быть вызваны буквально любой причиной, связанной с аппаратным и программным обеспечением, что очень затрудняет понимание. Проблема обычно возникает во время загрузки устройства, и когда кто-то только что перезапустил свой Mac, ваш экран внезапно станет серым, и ничего не произойдет. В некоторых случаях на сером экране можно увидеть логотип Apple, глобус, шестеренки или даже запретительный знак.

Существует множество методов, которые могут помочь вам, чтобы ваш Macbook pro не загружался после логотипа Apple, и ниже приведены некоторые из них.

Восстановите диск с помощью disk utility Метод 1. (Получите скидку здесь: 15% СКИДКА ПО КУПОНУ:  LENyt409)

Этот метод позволит вам понять, есть ли какие-либо проблемы с жестким диском вашего компьютера. Даже если ваш Mac с серым экраном может показаться бесполезным, вы все равно можете запустить Disk Utility и проверить свои диски на наличие каких-либо ошибок или проблем.

Следующие шаги помогут вам сделать это.

Шаг 1. Выключите компьютер Mac, нажав и удерживая кнопку питания.

Шаг 2. Удерживайте клавишу command и клавишу R вместе, чтобы снова включить компьютер Mac.

Шаг 3. Теперь вы сможете увидеть утилиты Mac OS X на экране. Выберите опцию disk utility, чтобы продолжить.

Шаг 4. В столбце, представленном в левой части экрана, выберите встроенный диск вашего Mac, а также выберите для него второй список.

Шаг 5. Теперь нажмите на опцию Проверки диска, которая находится в правом нижнем углу экрана. Если возникнут какие-либо проблемы, вы получите сообщение.

1.jpg

Способ 2. Отключите внешнее периферийное устройство

Иногда неисправности во внешних периферийных устройствах, таких как динамики, USB-накопители, наушники и даже кабели Ethernet, могут вызывать проблемы, например, Macbook pro зависает на экране загрузки. Чтобы избежать этой проблемы, важно найти неисправное периферийное устройство и отключить его.

Выполните действия, приведенные ниже, чтобы лучше устранить проблему.

  • Выключите Mac book, нажав и удерживая кнопку питания.
  • Когда устройство полностью выключится, удалите все дополнительные периферийные устройства, кроме клавиатуры и мыши, и включите устройство.

Если проблема все еще присутствует, это означает, что проблема была связана с одним из периферийных устройств. Чтобы найти неисправные периферийные устройства, вам придется подключать каждое из них по очереди и снова включать и выключать устройство.

Способ 3. Исправьте это с помощью безопасного режима

Безопасный режим — это способ получить доступ к вашему Mac, даже если вы застряли на проблеме с серым экраном. В этом режиме будет выполнено несколько диагностических операций, чтобы убедиться, что ваш Mac работает нормально и с ним нет никаких проблем. Однако это может занять много времени, и вам, вероятно, следует поставить устройство на зарядку, если это Mac book.

Вы можете выполнить приведенные ниже шаги для загрузки вашего устройства в Mac book, чтобы устранить проблему с серым экраном-

Шаг 1. Выключите устройство, нажав кнопку питания и удерживая ее в течение нескольких секунд.

Шаг 2. Теперь запустите его, запустив устройство и нажав и удерживая клавишу Shift вместе с ним.

2.jpg

Поскольку это займет очень много времени, вы можете загрузить подробный режим, нажав shift, command и V на клавиатуре. Вы будете проинформированы, когда диагностика безопасного режима будет завершена, и после этого вы сможете перезагрузить устройство в обычном режиме.

Как восстановить потерянные файлы из-за такой проблемы?

Иногда из-за проблемы с серым экраном вы можете потерять некоторые важные файлы. Это может быть серьезной проблемой, так как их очень сложно вернуть. Однако, если вы используете сторонние инструменты, такие как Recoverit, это становится довольно простым. Recoverit является бесплатным программным обеспечением для восстановления файлов, которое можно использовать для восстановления потерянных или удаленных файлов как с внутренних, так и с внешних устройств хранения. Это программное обеспечение имеет чистый и свободный от помех пользовательский интерфейс, который прост в использовании и понятен даже неопытным и новым пользователям.

Ниже приведены шаги по восстановлению файлов с помощью Recoverit.

Шаг 1. Запустите программное обеспечение

Загрузите, установите и запустите Recoverit на своем компьютере Mac и выберите опцию восстановления. Кроме того, выберите диск, с которого вы хотите восстановить файлы.

3.jpg

Шаг 2. Начать сканирование

Теперь нажмите на опцию «Пуск», и программа начнет сканирование диска на наличие файлов. Вы можете применять различные фильтры, чтобы сделать процесс немного быстрее и эффективнее.

4.jpg

Шаг 3. Предварительный просмотр и сохранение файлов

Теперь вы сможете увидеть различные файлы, которые готовы к восстановлению на вашем компьютере. Перед их восстановлением выберите файлы, которые вы хотите восстановить, и просмотрите их, чтобы проверить наличие ошибок. Если все в порядке, нажмите «Восстановить» и следуйте последующим инструкциям на экране.

5.jpg

Заключение

Одной из наиболее часто встречающихся проблем на устройствах на базе Mac является проблема с серым экраном. Эта проблема приведет к зависанию вашего устройства и сделает его бесполезным до тех пор, пока проблема не будет решена. Существует множество различных доступных методов, которые могут быть полезны для таких требований. Если вы столкнулись с потерей данных из-за той же проблемы, вы можете использовать Recoverit, бесплатное средство восстановления данных для устройств Mac и Windows.