Кабель ВВГ-Пнг(A)

Электродвигатели и приборы в частных домах и на заводах подключаются к электропроводке различными типами кабелей. Тип тока в проводке переменный. Кабель широкого диапазона нашел широкое применение. Проектные организации чаще всего закладывают этот провод в спецификацию проектов. Расшифровка проводов ВВГ помогает производителям при выборе правильного материала. Специальные обозначения позволяют различать типы проводов. Маркировка кабеля ВВГ, расшифровка которого нанесена на изоляцию, грамотные электрики все расскажут.

КАКИЕ БЫВАЮТ ТИПЫ КАБЕЛЕЙ ВВГ?

Аббревиатура расшифровки кабеля несет информацию о его производстве. Она информирует о том, что рекомендуется подключать и каким способом прокладывать, наружным или подземным, где его разрешено использовать и какая допустимая температура воздуха рекомендуется.

Продажа материалов, используемых в электроснабжении, и огромный ассортимент проводов по типу изоляции и дизайну, предоставляют покупателю возможность выбрать ту продукцию, которая ему необходима. Новичку-электрику и обычному потребителю будет интересно узнать, сколько разновидностей кабелей ВВГ с расшифровкой имеется на рынке продаж. Кстати, Кабель ВВГ-Пнг вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Защита кабеля от открытого огня была создана производителями кабельной продукции. Противопожарная изоляция ВВГ изобретена и применяется. Ниже приведена схема модификаций:

• ВВГнг;
• ВВГнг FrLs;
• ВВГнг Ls;
• VVGng Hf;
• VVGng FrHf.

Каждая буква в маркировке и названии имеет расшифровку, ВВГТ, ВВГ нг — это не просто набор букв. Поэтому необходимо читать обозначения.

ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ НА ОБОЗНАЧЕНИЯ

Групповая прокладка выполнена с использованием токоподвода Hg. Выходной материал — VVG Png, расшифровка которого указывает на то, что медная жила прожила. Модификация провода VVGGN сообщает нам, что этот тип не боится огня.

Название кабель VVGng Ls обозначает информацию о том, что во время пожара изоляция провода выделяет минимальное количество дыма.

Кабель VVGng FrLs с открытым пламенем не способствует возникновению пожара. Из-за плавящейся изоляции задымление минимально.

Следующий тип продукции имеет расшифровку VVGng Hf. При воздействии тепла, например, во время пожара и плавления изоляции, газы отсутствуют. Проводка не подвержена коррозии.

Последний тип провода ВВГнг FrHf обладает всеми лучшими характеристиками вышеуказанных кабелей.