Johnny Desmond, 1950s Crooner

Джонни Десмонд, певец 1950-х

Краткое описание карьеры Джонни Десмонда

Джонни Десмонд был американским традиционным поп-певцом, родившимся в Детройте, штат Мичиган. Его известными хитами были “Guilty”, “Because Of You”, “Nina Never Know”, “Woman”, “Play Me Hearts and Flowers”, “Yellow Rose Of Texas” и “Sixteen Tons”, среди многих других. Версии записей Десмонда других исполнителей были более популярны; например, его песня “Guilty” стала еще лучшим хитом для Маргарет Уайтинг, кавер-версия песни Тони Беннетта “Because Of You” заняла 1-е место, а песня “Heart of My Heart” принесла The Four Aces 7-е место. Но некоторые собственные каверы Десмонда также превзошли предыдущие версии, такие как “The Picnic Song” Терезы Брюэр и “Woman” Хосе Феррера. Десмонд также регулярно появлялся в телешоу «Хит-парад» и «Лицом к музыке», а также выступал в качестве гостя на шоу Жизель Маккензи. Он умер в 1985 году в возрасте 65 лет.

Ранняя жизнь и карьера

Джонни Десмонд, певец традиционной поп- и джазовой музыки, родился 14 ноября 1919 года в Детройте, штат Мичиган, Джованни Альфредо де Симоне.

Он был увлечен музыкой с детства, и в 1939 году сформировал свой собственный вокальный квартет The Downbeats, который позже стал Bob-O-Links, когда их наняла группа Боба Кросби. Даже во время службы в армии США во время Второй мировой войны он продолжал свою певческую карьеру, будучи членом Orcehstra армейских военно-воздушных сил Гленна Милера в начале 1940-х годов. Его послевоенная карьера началась с того, что он был участником Don Mcneill’s Breakfast Club, местного радиошоу в Чикаго. Затем его карьера пошла в гору, и почти все его синглы попали в Топ-40.

Затем хиты посыпались пачками…

Его первым синглом, попавшим в чарты, был “Guilty”, который достиг 12-го места в поп-чартах Billboard в 1947 году. За ним последовали другие хиты Top 40: “Don’t Cry Joe (Let Her Go, Let Her Go, Let Her Go)” (под номером 22), “C’est si bon (It’s So Good)” (под номером 25), песня Picnic (под номером 20), “Просто скажи, что я люблю ее” (на #24) и “A Bushel and a Peck” (на #29).

Остаток 1950-х годов принес Десмонду более высокие хиты: “Из-за тебя” (#17), “Я хочу быть рядом с тобой” (# 30), “Нина никогда не знала” (#19), его первый хит из первой десятки “Женщина” (#9), “The High and the Mighty” (на #17), “Play Me Hearts and Flowers” (на # 6), его самый большой хит “Yellow Rose of Texas” (на # 3) и “Sixteen Tons” (на # 17) Последним синглом Десмонда в чартах был “Белая спортивная куртка (и розовая гвоздика)”, которая была лишь небольшим поп-хитом. Большинство его хитов были каверами на песни других исполнителей — Маргарет Уайтинг, Тони Беннетта, Теннесси Уильямса и многих других.

Джонни Десмонд на сцене и экране

Помимо пения, Десмонд также появлялся на маленьком экране. Лихой певец был приглашенным членом клуба завтраков Дона Макнила. Он также был гостем в сериале F aye Emerson «Чудесный буксир» на канале CBS в начале 1950-х годов. В 1957 году Десмонд также появился в качестве гостя на шоу Жизель Маккензи, присоединившись к звезде Борису Карлоффу. Десмонд также был частью постоянного актерского состава в «Салли», недолговечном ситкоме NBC с Джоан Колфилд в главной роли. Он также участвовал в других телевизионных программах, таких как Hit Parade и F ace the Music.

Десмонд также некоторое время выступал на сцене. Он появился на Бродвее в фильмах «Скажи, дорогая» и «Смешная девочка».

Десмонд скончался от рака в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, 6 сентября 1985 года. Ему было 65 лет.