Изменит ли COVID-19 наше представление о недвижимости?

Изменение нашего представления о недвижимости обычно происходит очень медленно, иногда в течение нескольких поколений. По сути, мы приспосабливаемся к новым потребностям и симпатиям, но в то же время извлекаем выгоду из обычаев и опыта предшествующих поколений.

Подумайте о приоритетах недвижимости

Я много думал об этом последние пару недель – не только потому, что у меня много времени дома, но главным образом потому, что мои приоритеты, похоже, изменились.

Место для хранения

Новое в моем списке желаний – кладовая

Я живу в просторной квартире, но сейчас, готовясь к карантину, я обнаружил, что у меня не хватает места для хранения продуктов.

В итоге я сложил бутылки с водой и консервы в гостиной. Мне вспомнился подвал в доме моей бабушки, где они хранили продукты на зиму, когда свежих фруктов и овощей было не так уж много – сейчас это было бы очень кстати.

Я также подумал о тех милых квартирах в старинном стиле в Берлине, в них всегда будет “Speisekammer”, что буквально означает «камера для еды» – это кладовая, небольшое помещение на кухне, предназначенное для хранения продуктов на полках. Я любил прятаться в одной из них, когда играл в прятки со своими друзьями, которые жили в одной из этих квартир.

Я думаю, что это одна из тех вещей, которые я действительно хотел бы иметь сейчас, и я уверен, что в моем следующем доме обязательно будет кладовая.

Практично и чисто

Я всегда ненавидел беспорядок, теперь я ненавижу его еще больше. После коронавируса я стал очень минималистичным, и мне это просто нравится, с каждым днем все больше. Она выглядит аккуратно, и ее так легко чистить и дезинфицировать. Я сохранил только некоторые украшения, которые действительно служат какой-то цели, например, зеркало или часы.

Еще одна вещь, которая есть в моем списке пожеланий для моего следующего дома, — это раковина рядом с входной дверью. Место, где вы можете помыть руки сразу после входа. Это просто кажется идеальным местом, и вы можете превратить мытье рук в небольшой ритуал при входе в дом.

Вне пространства

Фото Артура Алексаняна на Unsplash

Еще одна вещь, которую я считаю замечательной в это время, – это какое-то внешнее пространство, будь то сад или просто балкон. Это может быть здорово для многих целей, например, для сушки белья, выращивания овощей или просто для того, чтобы солнце освещало ваш живот… Особенно когда вы проводите несколько дней или недель дома, такое пространство, как это, может иметь решающее значение. Дома с садом просто великолепны, когда вам приходится сидеть дома.

Гибкий

COVID-19 учит нас тому, что наш дом должен быть гибким. В течение нескольких дней некоторые люди оказались в новой ситуации, когда им, возможно, пришлось поместить кого-то из членов семьи на карантин или открыть домашний офис. Для многих это очень сложная задача. Гостевая комната с ванной комнатой может быть хорошим решением, поскольку вы можете превратить ее в свой временный офис или где при необходимости вы сможете изолировать себя. Гостевой номер с ванной комнатой — это спальня с примыкающей собственной ванной комнатой.

Вернемся к основам – подумайте о недвижимости

В целом, учитывая все, что произошло за последние несколько недель, это определенно уже изменило мой взгляд на недвижимость. Все возвращается к основам – теплое, практичное, чистое жилье с достаточным пространством для хранения предметов первой необходимости и, что не менее важно для нашего психического здоровья, немного свободного пространства снаружи.

Как вы думаете, изменит ли covid-19 наше представление о недвижимости? Оставьте комментарий ниже и дайте нам знать, что вы думаете.