История трикотажа

Вязание-это техника изготовления ткани с нитью на двух и более иглах. Слово «вязание» происходит от слова «узел». Вязание производится из шерсти, шелка, и другие волокна. Первыми предметами одежды, выполненными в технике, похожей на вязание, были носки. Эти носки были сделаны с Nålebinding, который является техника, которая использует одну иглу и нить. Есть идеи, что вязание началось на Ближнем Востоке, оттуда пришло в Европу через средиземноморскую торговлю маршруты, а затем в Америку из Европы.

Самые старые трикотажные изделия были найдены в Египте и датируются между 11 и 14 веками нашей эры. Испанские христианские королевские семьи наняли мусульманвязальщицы и их работы самые предыдущие известные связанные детали в Европе. Они были очень умелы и сделали много различных деталей как крышки валика иперчатки. Археологические находки из многих городов Европы показывают, что вязание распространилось по всей Европе в 14 веке. В течение 16-го века, вязание распространяется по Великобритании. На Шотландских островах, в течение 17 и 18 веков, вязание становится занятием многих. Были случаи целые семьи, которые занимались вязанием как формой работы, и это стало важным источником их дохода. Свитера были одним из основных элементов, которые были вязаные потому, что они оказались полезными местным рыбакам этих островов. Со временем было разработано много сложных проектов.

Российский вязаный трикотаж оптом от производителя. Платья, туники, жакеты, джемпера, кардиганы, пальто оптом https://ankoli.ru

До промышленной революции существовали механические идеи для более быстрого вязания, но они не распространились слишком далеко. Когда началась революция, появились машины что делали прядение шерсти, изготовление ткани и даже для вязания кружева. В течение 1920-х годов белые русские, которые проиграли гражданскую войну, бежали в Китай и показали ремесло вязания китайским караванщикам, которые использовали верблюжью шерсть в качестве материала для вязания.

Во время Второй мировой войны, британский военный правительственный департамент, Министерство информации, начал действия для людей, чтобы сделать трикотажные изделия для Армия и флот носить зимой. Поскольку шерсть была в дефиците, они поощряли людей снимать старые несмываемые шерстяные предметы, чтобы они могли повторно использовать шерсть. Действие было также вопросом морали. Он показал солдатам, что люди дома, где думают о них, и это дало людям дома положительное чувство вклад в военные усилия.После войны вязание снова стало популярным, потому что появилось много новых цветов вместе с новыми дизайнами и узорами для вязания. вязание. Дети также думали, Вязание в школах. В 1980-х годах машинно-трикотажные изделия стали настолько дешевыми по сравнению с ручной работой, что популярность ручного вязания начала снижаться.

С началом 21 века вязание снова начинает пользоваться популярностью. Причина такой популярности — «революция ручной работы» и легкость поиска информация в интернете. Более экзотические натуральные волокна от животных, такие как альпака, ангора, меринос и растительные волокна стали легче и меньше дорого найти в этот день, а также конструкций и моделей благодаря, опять же, интернет. Вязальщицы могут также соединиться более легкие над интернетом и обменом опыты.В то же время появилось еще одно новое явление-бомбардировка пряжи, которая является одним из видов граффити, где люди покрывают общественные объекты метрами иметры трикотажного полотна.