Искусство дарить цветы

Искусство дарить цветы
Цветы уже на протяжении долгих веков считаются самым популярным подарком, особенно для женщин. И даже не просто цветы, а красиво оформленные букеты цветов. Однако совсем не многие способны сами составлять букеты цветов, подобрать цветы, которые будут сочетаться между собой, которые будут подходить под то событие, к которому они приурочены.

Только профессиональные флористы достаточно владеют искусством составления букетов. В данной статье мы рассмотрим вариации самых красивых, сочетающихся между собой комбинаций цветов, подходящих к разным событиям нашей жизни.

Интернет-магазин доставки цветов по Харькову — Flority

Цветы были и будут универсальным подарком на любое торжество. Сколько радости приносит людям их разнообразная красота! Мы улыбаемся, глядя на бархатные розы, роскошные пионы, элегантные тюльпаны, белоснежные благоухающие ландыши. Как замечательно, что существует такое цветочное разнообразие! — Доставка цветов харьков

Букет роз

Белые. Самый стандартный букет белых роз, как подарок, будет всегда выглядеть замечательно и привлекать внимание. Дарить его стоит: новобрачным, таким образом можно подчеркнуть красоту девушки; девушке, перед тем, как сделать предложение. Сделайте намёк, девушки его оценят; После ссоры они будут символизировать чистоту намерений и раскаяние.
Желтые. При не очень серьезных отношениях букет может быть воспринят неоднозначно, а в долгих отношениях они значат, что мужчине действительно хорошо в отношениях. Кому подарить: перед долгой поездкой, так как считается, что желтые розы — к расставанию; жене, чтобы показать искренность своих чувств; значимым личностям.
Красные. Букет из красных роз можно дарить практически по любому поводу, если человек, которому вы их дарите, не презирает их. Кому подарить: любимой девушке, чтобы рассказать об искренности ваших чувств; той, которая нравится, но вы не можете признаться, чтобы сделать тонкий, но понятный намёк; красные розы можно дарить родственникам, чтобы выразить свою благодарность.

Другие цветы

Желтая лилия. Если человек дарит букет из желтых лилий, то он также хочет выразить свою благодарность за что-либо, пытается сказать спасибо через подаренный букет.
Орхидея. Данный цветок дарят возлюбленным. Если вы хотите выразить чувства, то стоит подарить именно его.
Хризантема. Букеты из хризантем, обычно, дарят тем людям, с кем имеют дружеские или приятельские отношения. Также их часто дарят своим наставникам.