Искусственный камень Staron

Южнокорейский гигант SAMSUNG Cheil занимается выпуском искусственного камня. В основе материала – акриловые смолы, красящие пигменты и минеральные компоненты. На рынок поставляется в виде листов разных размеров.

«Старон», как и любой материал минерального происхождения, обладает изысканным внешним видом и гладкой поверхностью. Его структура – непористая и однородная. Камень достаточно легко обрабатывается, благодаря чему из него можно создавать изделия самых разных форм и размеров. Неудивительно, что весомый процент изделий изготавливается на заказ, учитывая малейшие пожелания клиента.

Профессиональные дизайнеры и архитекторы не боятся воплощать в реальность наиболее смелые идеи. При необходимости Staron https://www.business-gazeta.ru/article/526534 без проблем восстанавливается. Даже достаточно глубокие царапины и потертости можно скрыть. В контексте возможности реставрации, это один из лучших материалов, который применяется на сегодняшний день.

Область применения

Искусственный камень Staron можно применять в интерьере и экстерьере. С его помощью создают неповторимый дизайн, комбинируя его с другими материалами: деревом, стеклом, керамикой, металлом. Насчитывается более 100 оригинальных оттенков, что тоже расширяет возможности для оригинальных идей.

Камень применяется для создания поверхностей, отделки стен, изготовления декоративных конструкций. Увидеть материал можно в коммерческих и жилых помещения, гостиницах и ресторанах, банковских учреждениях и не только. Используется для отделки кухни и ванны, иногда коридора. «Старон» – прекрасный вариант для создания столешниц, барных стоек, ступеней для лестниц, подоконников, полок. Находит широкое применение при производстве мебели.

Профессиональные дизайнеры делают акцент на универсальности, что позволяет эффектно использовать материал в помещении с любым стилем интерьера. Камень акцентирует внимание на каком-то отдельном участке, придает ему особую элегантность. Может находиться на открытом пространстве, так как обладает устойчивостью к низким и высоким температурам, прямым солнечным лучам, атмосферным осадкам.

Искусственный камень Staron

Преимущества камня

«Старон» по многим критериям превосходит материалы, которые используются для идентичных целей. Основные его достоинства:

  • хорошая прочность, что обеспечивает стойкость к механическим повреждениям;
  • широкая гамма оттенков;
  • податливость – легко поддается обработке;
  • практичность – материал легко мыть и очищать от различных загрязнений;
  • безопасность для окружающей среды и человеческого здоровья;
  • длительный срок эксплуатации;
  • однородность цвета – это позволяет создавать красивый дизайн в любом помещении;
  • способность выдерживать достаточно высокие температуры – до 180 °С;
  • возможность изготавливать необычные конструкции, благодаря технологии бесшовного склеивания.

Эксперты выделяют камень Staron среди других отделочных материалов. Учитывая его легкость в шлифовке, распиловке, соединении отдельных частей, можно создавать красивые конструкции. Для транспортировки не надо формировать какие-то особые условия.

Не возникнет никаких проблем при эксплуатации. Для очистки камня необходимо использовать обычную воду с добавлением моющего средства, не имеющего абразивных частиц.  Они нанесут существенный вред поверхности. Долговечность, стойкость к механическим повреждениям, изысканный внешний вид, широкая цветовая гамма делают «Старон» действительно хорошим материалом, который находит всестороннее применение в строительстве, ремонте и реставрации.