Интересные факты о швеции

Швеция — крупнейшее государство в Скандинавии. Это королевство находится на окраине Европы, соседствуя с Норвегией и Финляндией.

Швеция удивительна тем, что прекрасно сочетает большие оживленные города и небольшие самобытные деревушки с уникальной природой. Действительно, природа Швеции разнообразна и неповторима: красивые озера, стремительные горные реки, тысячи островов, величественные горы. Шведская столица — Стокгольм — одна из самых интересных в мире. Стокгольм расположен на 14 островах. Необычная архитектура удачно соседствуют с удивительными парками и разнообразными водоемами. В Стокгольме находится большое количество познавательных музеев, которые привлекают внимание туристов со всего мира.

Швеция — страна контрастов, подтверждение того интересные и необычные факты о стране. Шведский язык Неофициально шведский язык делится на два вида: простой и усложненный. В повседневном разговорном общении шведы не используют сложные слова, и часто даже не знают значения многих слов. Различные книги переведены также в легком и осложненном стиле. Зато шведы в совершенстве знают английский язык. Кстати, подробнее про чемпионат швеции по футболу 1 дивизион вы можете узнать на страницах нашего специализированного сайта.

Английский в стране используется наравне со шведским языком, хоть он и не имеет официального статуса. А некоторые жители говорят на «швенглише», своеобразной смеси шведского и английского языка. здоровая нация Швеция очень спортивная страна, которая славится своими долгожителями. Средняя продолжительность жизни — 80 лет! Во многом это обусловлено хорошей экологией и достойными условиями для жизни. Жизнь шведов спокойная и размеренная, кроме этого, они ведут здоровый образ жизни и активно занимаются спортом, что благоприятно влияет на продолжительность жизни.

Трепетное отношение к природе Шведы заботятся об окружающем мире, и никогда не оставят мусор после пикника, пепел от костра, что не будут вырубать деревья. Благодаря трепетном отношении к природе, именно в Швеции ее можно наблюдать в первозданном виде. Кроме того, шведы очень бережно относятся к животным. За нанесение вреда животному, даже случайно, может грозить вполне реальное тюремное наказание. Поэтому в Швеции так легко встретить спокойно разгуливают оленя или лису.