Идеальная посуда в вашем доме

Каждая хозяйка хочет иметь в своем доме идеально чистая посуда, которую не стыдно поставить на стол. Наши советы помогут сохранить ее в этом состоянии.

Чистая посуда

Даже самые стойкие пятна на посуде легко удалить с помощью обычной соды. Сделаем из соды пасту, разбавив ее водой. Пастой из соды легко удалить полосы с тарелок, оставшихся от ножей и вилок. Также легко удалить пятна с чайных и кофейных чашек. С помощью соды можно устранить запахи (например, рыбы). Просто замочите посуду в растворе соды (4 ст.л. соды и 1 литр воды).

Иногда на стеклянных бокалах или стаканах остаются подтеки и разводы, мелкие пятна и капли после высыхания. Что бы этого избежать всегда используйте в посудомоечной машине средство для ополаскивания. Именно оно позволяет добиться идеального состояния ваших бокалов. Деликатный режим мытья стоит выбрать для очень тонкого стекла.

Посуда, которую нельзя мыть в посудомоечной машине, после мытья лучше высушить, а не вытирать. Сушите посуду Gipfel на вспененном коврике, чтобы она не прилипала к полкам.

Подогрейте в микроволновке неразбавленный уксус. Погрузив в него стакана на 3 минуты, вы легко избавитесь от накипи. Затем посуду тщательно прополощите и вытрите полотенцем.

Если вы моете в посудомоечной машине приборы из столового серебра и нержавеющей стали, никогда не скачивайте их в одну корзину. Иначе серебро непоправимо испортится.

При хранении, бокалы стоит поставить на ножки. Если хранить их ножкой вверх, может появиться неприятный запах сырости, а также вся нагрузка ляжет на хрупкие стенки бокалов. Чашки можно хранить взгромождая их одну на одну и так далее, ведь такая конструкция очень неустойчива и в любой момент может упасть. Сколы и разбитую посуду нам обеспечены. Используйте для хранения крючки и подставки для чашек, можно использовать отдельную навесную полку.

Отдельного внимания заслуживает посуда для праздничного застолья. Если вы будете хранить ее в чехлах, то это избавит вас от необходимости перемывать посуду перед каждым праздником.