Гости на свадьбе никогда не должны носить эти вещи

В наши дни свадьбы сильно различаются по стилю и содержанию, популярны разные темы. Если это свадьба в стиле «Звездного пути», то существует определенный дресс-код, и вам скажут, где вы можете получить форму Звездного флота. Однако, если вы собираетесь на более традиционную свадьбу, где невеста будет одета в великолепное белое платье, а жених будет в утреннем костюме, в руководстве по стилю есть несколько определенных “не”.

Свадебные гости

Никаких белых платьев для дам

Если гостья на свадьбе одета в белое, это просто выглядит так, как будто она (или он) пытается конкурировать с невестой и заставляет их выглядеть немного наивными. Кстати, не надевайте одежду того же цвета, что и подружки невесты. Это может быть трудно, если вы не близки с невестой, но желательно попытаться выяснить. Кто-нибудь узнает, даже если невеста пытается сохранить все это в секрете. Если вы сомневаетесь, держитесь подальше от пастельных тонов и надейтесь, что невеста не собирается одевать своих подружек невесты в алое!

Ни Черный

Это свадьба, а не похороны, и считается, что это плохая примета.

Джинсы или Спортивная одежда

Эта свадьба обойдется кому-то в кучу денег, поэтому, если в приглашении специально не указано, наденьте что-нибудь подходящее. Если гость на свадьбе одевается так, как будто он только что пришел из спортзала, это выглядит так, как будто он на самом деле не прилагал никаких усилий.

Блеск

Если невеста собирается надеть белое, велика вероятность, что ее фату будет удерживать диадема с бриллиантами. Если вы тоже наденете диадему, как и в случае с белым, это будет выглядеть так, как будто вы участвуете в конкурсе. Или что вы выступаете в пантомиме позже в тот же день.

Дети

Дети тоже должны одеваться по этому случаю. Им не обязательно выглядеть как маленький лорд Фаунтлерой, но джинсы и кроссовки не подходят.

Помните, что свадьбы — это стресс для жениха и невесты, и быть хорошим гостем — это один из способов помочь им обоим сделать это лучше.