Гибридные щетки стеклоочистителей

В настоящее время гибридные щетки стеклоочистителей являются наиболее популярными и востребованными на рынке. Это и не удивительно, ведь они сочетают в себе все сильные стороны бескаркасные и каркасные щетки. В это же время такое изделие практически лишена недостатков. Уже с 2005 года многие японские и европейские автомобили комплектовались гибридными щетками https://am-jp.ru/products/stekloochistiteli/gibridnye-shhetki-stekloochistitelya, что уже говорит о многом. Но давайте попробуем разобраться со всеми вопросами более подробно.

Чем интересна гибридная щетка

По сути, как уже было указано выше – это сочетание бескаркасные и каркасные щетки. Вполне логично, что это дорогой вариант, так как он более сложен в изготовлении. Конструкция состоит из шарнирных соединений и коромысел. Все это обеспечивает отличную амортизацию, а также надлежащее прижатие к стеклу. Соответственно, качество очистки находится на высоком уровне.

Отдельного внимания заслуживает герметичный пластиковый кожух. Он выполнен аэродинамическим, поэтому эффективность его работы не падает даже на высокой скорости. Наоборот, его форма такая, что встречный поток воздуха сильнее прижимает конструкцию к лобовому стеклу, обеспечивая плотное прилегание щеток по всей длине. Посмотреть, например, на отзывы о гибридных щетках стеклоочистителя известного бренда «Денсо». Практически все потребители остаются довольны.

Защита от влаги

Часто разрушение или заклинивание механизма связано с коррозией, которая активно развивается на металлических деталях системы. Но если бескаркасная конструкция менее подвержена коррозионным процессам, то каркасная очень сильно страдает от ржавчины.

Chevrolet Spark – небольшой, компактный, малолитражный автомобиль для городских поездок. Выпускается с 1998 года и по сегодняшний день во многих странах мира. Несмотря на свои размеры и класс, обладает вполне неплохими техническими характеристикам…

В гибридных щетках эта проблема решена следующим образом. Все шарниры и коромысла размещаются в герметичном корпусе, который полностью защищает детали от влаги или грязи. Такой подход позволил существенно продлить срок службы данного узла. Ну а сами резинки щеток при необходимости можно заменить отдельно. Поэтому можно смело говорить о том, что ключевым преимуществом щеток такого типа является герметичный кожух, который создает дополнительное прижимное усилие и практически не видно.

О преимуществах и недостатках

Безусловно, нельзя не рассмотреть основные преимущества гибридных щеток. Заключаются они в следующем:

  • хорошие чистящие свойства за счет равномерного прижима к лобовому стеклу по всей плоскости;
  • длительный ресурс – достигается за счет защиты основных механизмов от попадания влаги, грязи и пыли;
  • не создают дополнительного сопротивления, так как имеют низкий профиль;
  • большинство гибридных стеклоочистителей имеют достаточно стильный внешний вид.

Что касается недостатков, то здесь он всего один, и заключается в достаточно высокой цене. Обусловлено это сложной конструкцией и большими затратами на производство такого изделия. В остальном это отличный вариант для всесезонного использования, в отличие от бескаркасных и каркасных дворников. Ну а сейчас пойдем дальше и рассмотрим наиболее популярных производителей.