Геймеры пожаловались на проблемы с новой PlayStation 5

Пользователи новой консоли Sony PlayStation 5 пожаловались на неполадки с фирменным ґеймпадом DualSense.

Как сообщает Game Rant, проблемы наблюдаются с адаптивными курками, которые позиционировались как Sony одна из главных особенностей нового контроллера.

Судя по отзывам геймеров, кнопки расшатываются, вследствие чего пружина курков перестает создавать необходимое сопротивление. Из-за этого теряется весь смысл «адаптивности». Кстати, если у вас сломалась Sony PlayStation 5 то ремонт можно заказать на страницах нашего https://www.expressrepair.ru/repair-playstation-5.html специализированного сайта.

Издание насчитало в сети более тысячи жалоб на DualSense. В частности, один из пользователей рассказал, что курок в его ґеймпаді стал ослабленным и перестал реагировать на некоторые нажатия.

Одновременно один из специалистов заявил, что разобрал контроллер и заметил проблему с пружиной курка.

Компания Sony пока не отреагировала на ситуацию. Отмечается, что за дефицит и отсутствие комплектовання процесс замены контроллеров может растянуться на длительное время.

Как сообщал OBOZREVATEL, Sony 15 сентября провела презентацию своей новой игровой приставки PlayStation 5.

В 2021 году, возможно, будет представлено бюджетную версию PlayStation 5. Инсайдер утверждает, что так называемая PS5 Lite будет стоить даже дешевле, чем модификация приставки без оптического привода.