Функции безопасности, необходимые каждому крошечному дому

Жизнь в крошечном доме кажется правильным решением в наши дни. Сторонники «движения за крошечные дома» утверждают, что это более экономично и способствует ощущению мобильности – многие из них построены на прицепах для удобства транспортировки. Циники утверждают, что необходимость жить в небольшом пространстве со всеми вашими вещами, втиснутыми вокруг вас, быстро перевесит положительные стороны – особенно с учетом неизбежных компромиссов в отношении удобств и особенностей.

Но как насчет безопасности? Хотя вы можете подумать, что дом меньшего размера означает, что безопасность представляет меньшую проблему, это не совсем так. На самом деле, жизнь в крошечном доме сопряжена со многими уникальными проблемами! Как и в любом другом жилом помещении, система домашней безопасности, очевидно, имеет первостепенное значение – и есть другие функции безопасности, которые также должны быть включены.

Независимо от того, планируете ли вы сами жить в крошечном доме, вы уже являетесь счастливым владельцем крошечного дома или вас просто интересуют крошечные дома в целом, читайте дальше, чтобы узнать больше.

1. Тормоза прицепа

Крайне важно иметь электрические тормоза, если вы строите свой дом на прицепе. В случае, если ваш дом на колесах отсоединяется от буксирующего его автомобиля, включаются тормоза. Очевидно, что перед выездом на открытую дорогу необходимо убедиться, что тормоза работают должным образом.

Кроме того, убедитесь, что выбранный вами прицеп выдерживает вес вашего дома, поскольку они имеют разную максимальную грузоподъемность. Кроме того, выбранный вами эвакуатор должен выдерживать вес прицепа.

2. Детекторы дыма и угарного газа

Детекторы дыма — это быстрое и необходимое средство информирования вас о пожаре. Само собой разумеется, но они должны быть в каждом доме, каким бы крошечным он ни был. Некоторые детекторы дыма могут даже подключаться к приложению на вашем телефоне, позволяя вам получать оповещения независимо от вашего местоположения.

Также важно убедиться, что у вас есть детектор угарного газа. Это необходимо в любом доме, но еще важнее в крошечном. В замкнутых пространствах угарный газ может распространяться и поражать вас даже быстрее, чем обычно.

3. Огнетушители

Огнетушители — важнейшие средства пожаротушения, которые необходимо иметь в своем доме. Очевидно, что в крошечных домах пространство более ограничено, но это тот предмет, который вы не должны поддаваться искушению хранить отдельно. Храните их в открытом, легкодоступном месте – и убедитесь, что они все еще работают и срок их годности не истек!

4. Автоматизированный контроль

Автоматизированное управление поможет вам защитить ваш дом во время чрезвычайной ситуации, даже если вас там нет лично. Например, если сработает пожарная сигнализация, автоматическая система управления может немедленно отключить подачу газа. Это уменьшит количество топлива для пожара и сведет к минимуму его распространение.

5. Внутренние и наружные камеры видеонаблюдения

Согласно данным Direct Line, только в Великобритании каждые пять минут имуществу наносится криминальный ущерб, что свидетельствует о том, насколько привлекательными могут быть наши дома для потенциальных преступников. Владельцы крошечных домов также могут быть спокойны за наличие системы видеонаблюдения. Рекомендуется установить камеры внутри и снаружи вашего дома, убедившись, что все точки входа перекрыты. Вы даже можете подключить камеры к своему телефону, который предупредит вас о помехах и покажет прямую трансляцию обзора камер.

6. Вытяжной вентилятор

В каждом крошечном доме должен быть этот мощный инструмент. Вытяжные вентиляторы поддерживают качество воздуха в вашем доме, удаляя влагу, пары и неприятные запахи. Это жизненно важно для небольших домов, которые могут быть более склонны к сырости и образованию плесени. При использовании пропановой плиты лучше убедиться, что вытяжной вентилятор всегда включен.

Крошечные дома могут быть меньше, но это не значит, что вы можете обойтись меньшим количеством функций безопасности! Дом есть дом, независимо от того, насколько он большой, и каждый дом должен быть безопасным. Хотя крошечные дома сопряжены с некоторыми проблемами безопасности, у них также есть свои плюсы. Они позволяют их владельцам жить проще, с меньшим количеством вещей, более здоровым банковским счетом и свободой брать свой дом с собой, куда бы они ни отправились.