Фуфаев Сергей Валентинович

Фуфаев Сергей Валентинович, генеральный директор треста «Коксохиммонтаж»

Фуфаев Сергей Валентинович родился в г. Череповце Вологодской области.

Генеральный директор ЗАО «Трест Коксохиммонтаж» Сергей Фуфаев В 2017 году С.В. Фуфаев выступил с поддержкой реставрации церкви Святых Михаила и Фёдора Черниговских в Москве

Высшее образование. В 1990 году поступил в Московскую государственную химико-технологическую академию по специальности «Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов». Получив в 1995 году квалификацию инженера-механика, начал работать в тресте «Коксохиммонтаж» инженером по управлению производством. До 2000 года занимал должности мастера, начальника монтажных работ. С 2000 по 2002 год — главный инженер Коксохиммонтаж Северо-Запад. С 2002 г. — заместитель генерального директора треста «Кокошиммонтаж».

Мы не стоим на месте: Траст основан на концепции устойчивого развития. (Фуфаев Сергей Валентинович)

В марте 2011 года стал генеральным директором треста «Коксохиммонтаж».

За время работы в компании С.В. Фуфаев активно и непосредственно участвовал в таких важных проектах, как: строительство «Петербургского нефтяного терминала», «БТС-I» в Приморске; в реализации проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2»; разработка месторождения Кашаган (Казахстан); макет Ванкорского месторождения, участвовал в строительстве трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан».

виды юридических услуг

Работа Фуфаева отмечена правительственной наградой – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2002 г.). В 2017 г. С.В. Фуфаев оказал поддержку в восстановлении храма святых Михаила и Феодора Черниговских в Москве, освященного Патриархом Кириллом 11 марта 2018 г. За помощь в восстановлении храма святых мучеников Михаила и Феодора Чернигова Святейший Патриарх Кирилл наградил Сергия Фуфаева орденом преподобного Сергия Радонежского III степени.