Флаконы — это маленькие контейнеры, изготовленные из пластика или стекла

Они используются для хранения лекарств в жидкой форме, и в них можно хранить даже порошки или таблетки. Как и в большинстве случаев, может показаться, что существует бесконечное разнообразие флаконов, но на самом деле все сводится к двум типам флаконов:

Флаконы с винтовой резьбой

Они имеют завинчивающуюся крышку

Запатентованные флаконы для губ

Они имеют пробку или пробку

Хотя это два типа флаконов, мы обычно классифицируем флаконы по тому, для чего они используются. Итак, если вы ищете жидкое лекарство, вы, скорее всего, обнаружите, что это флакон с резьбой, но флакон для духов обычно имеет пластиковую пробку.

Пластиковые ИЛИ стеклянные флаконы?

Предпочитаете ли вы пластиковые http://taratam.ru/catalog/type_container=flakoni/material=pet или стеклянные флаконы, обычно зависит от того, для чего вы их используете, или от вашего бюджета. Очевидно, люди думают, что с экологической точки зрения стекло было бы очевидным выбором для флаконов, учитывая, что они являются экологически чистым вариантом. Однако не стоит сбрасывать со счетов пластик как материал. Оба пригодны для вторичной переработки, но, поскольку стекло можно перерабатывать только в большее количество стекла, оно ограничено.

Стекло также более прочное, чем пластик, что означает, что доставка лекарств может быть более дорогостоящей для инвестиций. Хрупкость стекла также ставит под сомнение, является ли оно лучшим материалом для использования, особенно потому, что оно скользкое на ощупь и может легко упасть. Те, кто работает на заводах со стеклянными флаконами, подвергаются большему риску разбить стекло и нанести травму, чем те, кто выбирает пластик.

Когда дело доходит до использования пластиковых флаконов, есть много преимуществ. Она не только не может разбиться и расколоться, но и является легким выбором материала. Они также обеспечивают гораздо лучшую теплоизоляцию, позволяя им постоянно поддерживать нужную температуру содержимого.

Что делает хороший фармацевтический флакон?

В большинстве случаев флаконы используются поверх бутылок для лекарств и других фармацевтических жидкостей. Обычно это происходит потому, что они меньше и их легче транспортировать. Вот некоторые различия между ними:

Флаконы

Часто изготавливается из стекла поверх пластика и используется для хранения обычных ежедневных жидкостей. Могут быть закупорены, укупорены или закупорены для укупорки. Может использоваться для напитков, чистящих жидкостей, а иногда и лекарств.

Флаконы

Стеклянная емкость меньшего размера, хотя пластик становится все более популярным. Дно обычно плоское, в отличие от пробирок для тестирования, а флакон для рецепта является стандартным термином, учитывая, что он в основном используется в медицине. Современные флаконы изготавливаются из полипропилена. В основном используется для хранения лекарств, будь то в жидкой, колпачковой или порошкообразной форме.

Выбор между ними зависит от транспортируемой жидкости, таблеток или порошков, но флаконы всегда были более популярными, использовались и перерабатывались между ними. Стеклянные флаконы все еще существуют, особенно для таких целей, как иммунизация, но популярность пластика растет.