Домашние средства лечения боли в ногах

Моделей наручных часов много, даже слишком. И, чтобы сделать правильный выбор, нужно посмотреть каждую из них, примерить, почувствовать на руке и присмотреться. Наручные часы демонстрируют стиль и вкус своего владельца, поэтому не прогадайте с выбором.

В этой статье эксперты ALBION-TIME.KZ рассказывают, как выбрать наручные часы, в чем отличия и на что стоит обратить внимание при выборе.

Чем отличаются одни модели от других

Наручные часы отличаются по:

  1. Признакам гендерной принадлежности: мужские, женские, детские.
  2. Источнику энергии: механические, кварцевые, электронные, гибридные.
  3. Материалам: пластик, сталь, титан, золото и др.
  4. Функциональности: простые, усложненные.
  5. Стилю: повседневные, строгие, вечерние, имиджевые, необычные (в креативном дизайне).

В чем разница между наручными аксессуарами:

  • Мужские, как правило, в сдержанном дизайне с массивным корпусом. Внешний вид может быть разным: от классики и минимализма до особых разновидностей стиля типа «хай-тек» с наличием множества дополнительных функций.

Что нужно знать, чтобы выбрать «правильные» часы?

  • Женские обычно обладают оригинальным и утонченным дизайном (включая браслет), что подчеркивает хрупкость их обладательницы. Для девушек часы — это больше аксессуар и дополнение к целостности всего образа, поэтому дизайн и стиль очень важны. Зная это, производители предлагают такое разнообразие женских наручных часов.

Что нужно знать, чтобы выбрать «правильные» часы?

  • Унисекс — не выделяются элементами, которые четко определяют половую принадлежность. Ориентированы на молодежь и любителей оригинального стиля.

Что нужно знать, чтобы выбрать «правильные» часы?

Точность хода и практичность зависит от механизма часов

Точность и долговечность часов во многом зависят от их «сердца». Поэтому, чтобы разобраться в том, как правильно выбрать часы, прежде всего важно определиться с типами механизмов, понять, чем они отличаются.

Часы по типу механизма бывают:

  • механические;
  • кварцевые;
  • электронные;
  • кинетик;
  • SMART.

Далее подробно о каждом механизме.

Категорию смарт-часы в этой статье обсуждать не будем. Здесь слишком много нюансов. О том, как выбрать часы смарт, читайте в другой статье нашего блога.

Механические часы — неизменная классика и, в некотором роде, даже стиль жизни

Механические часы выбирают люди, которые ценят надежность, техническое совершенство и разбираются в хороших вещах.

Актуальная и проверенная временем конструкция состоит из многочисленных спиралей, шестеренок и прочих специфических деталей. А ключевые составляющие устройства — это сжатая пружина с анкером и балансом стабилизации хода, требующая периодического завода. Таковым может быть автоподзавод или его ручная альтернатива, когда собственник часов самостоятельно подтягивает пружину, активируя работу самого модуля.

Что нужно знать, чтобы выбрать «правильные» часы?

Принцип работы настоящей механики простой: такой мотор выполняет роль генератора, активизируя функционирование стрелок и всех сопутствующих элементов.

Преимущества:

  • безотказность конструкции, насчитывающей уже больше сотни лет;
  • долговечность;
  • надежность.

К недостаткам стоит отнести необходимость коррекции хода.

Что нужно знать, чтобы выбрать «правильные» часы?

Кварцевые часы — для тех, кто ценит каждую секунду своего времени

Если не вникать в конструкцию кварцевых часов, то их основное отличие от механики заключается в точности хода. Так, расхождения с реальными показателями времени у обычных механических часов составляют ±20-40 секунд в сутки, тогда как у кварцевых подобные отклонения не превышают ±20 секунд в месяц.

Визуально приборы можно отличить по движению секундной стрелки: у механики она перемещается относительно плавно, а у кварца — это пульсирующий ритм по соответствующим делениям шкалы циферблата.

Преимущества:

  • высокая точность хода;
  • не требуют подзавода;
  • благодаря компактным размерам основного модуля больше возможностей для внедрения дополнительных функций;
  • легче и, как правило, дешевле по сравнению с механикой.

Недостаток — необходимость регулярно менять батарейку.

Что нужно знать, чтобы выбрать «правильные» часы?

Электронные часы выбирают за функциональность

Электронные наручные часы появились только в середине прошлого века, а к настоящему времени уже значительно усовершенствованы как в плане дизайна, так и конструкции.

Механизм в электронных часах практически такой же, как и в кварцевых изделиях. Основное отличие состоит в том, что в кварце установлен моторчик, который приводит в движение стрелки, а в электронный механизм встроен небольшой монохромный цифровой дисплей. На такой экран, благодаря встроенным микросхемам, переносятся цифры, отображающие различную информацию, в том числе и время.

Преимущества:

  • функциональность;
  • наиболее демократичная цена в сравнении с уже упомянутыми;
  • более длительный жизненный ресурс из-за отсутствия движущихся деталей механизма.

Наличие всевозможных опций в виде будильника, календаря, калькулятора, барометра, термометра, пульсометра и шагомера сделали электронику популярной среди активных людей и молодежи. Это, к примеру, отличный вариант часов для спортсменов, контролирующих состояние организма в процессе повышенных физических нагрузок.