Дома по-прежнему продаются

По мере поступления последних данных в секторе недвижимости наблюдается волна облегчения. Хорошей новостью является то, что дома по-прежнему продаются.

Без сомнения, вирус covid-19 будет иметь серьезные последствия для рынка недвижимости, но, похоже, при низких процентных ставках люди все еще покупают дома.

Во всем мире люди потеряли часть своих доходов из-за пандемии коронавируса.

Первый шок

Когда коронавирус поразил мир, большинство из нас были в шоке. Я никогда не тратил столько времени на просмотр новостей, чем в первые недели пандемии коронавируса, всегда проверяя последние цифры. Хотя через пару недель мы вроде как привыкли к этому, хотя все еще бывают моменты, когда вся ситуация кажется невероятно нереальной.

Это правда, что мы также наблюдали снижение посещаемости нашего веб-сайта в течение нескольких недель, но мы рады сообщить, что сейчас все цифры вернулись к норме. Люди по-прежнему заинтересованы в выгодных сделках с недвижимостью и они не отказались от покупки домов.

Дома по-прежнему продаются – дом является одной из основных потребностей

Одной из причин может быть то, что люди стали лучше осознавать свои “потребности”, а не “хотения”. Пребывание дома и попытки сохранить рассудок всех членов семьи показали многим важность наличия дома, в котором есть все необходимое. Иметь дом, безусловно, необходимо. Даже если кому-то нужно сократить площадь и переехать в более доступное жилье меньшего размера, это все равно означает, что на рынке недвижимости происходит движение, и, следовательно, продажи жилья происходят.

Бросьте вызов, чтобы закрыть продажу

В некоторых странах это стало более сложной задачей, чем в других, когда дело доходит до юридического завершения продажи. Поскольку адвокатские конторы закрыты или не работают в полную силу, это действительно непросто. Но, безусловно, поскольку некоторые страны уже начали отменять карантин из-за covid-19, это будет лишь вопросом времени.

Время для новых идей

Все эти новые вызовы действительно дали толчок для новых идей и инноваций, призванных упростить процесс покупки жилья.

Стюарт Миллер из Lennar Corp., одной из крупнейших компаний по строительству жилья в США, сказал, что они работают над новыми способами покупки домов покупателями, в том числе с помощью цифровых программ компании, а также сквозных закрытий, когда покупатели жилья могут закрыть доступ к дому через свой автомобиль.

Позитивные перспективы для недвижимости

Знать, что дома все еще продаются, действительно хорошая новость. Это помогает нам, покупателям жилья, а также продавцам, более оптимистично смотреть в будущее. Пара недель, а для некоторых даже месяцев, были нервотрепкой. Для меня было здорово видеть, как быстро агенты по недвижимости адаптировались к новым вызовам и нашли альтернативные способы показа домов заинтересованным покупателям.