Должностное описание транспортного менеджера, ключевые обязанности и ответственность

Транспортные менеджеры несут ответственность за поиск подходящих транспортных механизмов для достижения бизнес-целей компании и реализации ее деятельности.

Они обеспечивают безопасность транспортного средства, оператора и процедур безопасности в соответствии с политикой компании.

Должностная инструкция транспортного менеджера включает в себя управление расходами и ресурсами транспортного бизнеса компании.

Это также подразумевает соблюдение политики компании, а также создание парка транспортных средств для безопасной перевозки грузов и людей.

В их обязанности также входит лицензирование, прием на работу, начисление заработной платы и процедуры безопасности.

Транспортные менеджеры работают с другими менеджерами для достижения операционных целей компании и принятия решений, поддерживающих эти цели.

В их обязанности входит ведение учета посещаемости сотрудников на их транспортных объектах или в других местах, где они размещены, когда этого требует закон или по просьбе руководителей или руководителей групп из их команд.

Транспортные менеджеры также несут ответственность за проведение опросов сотрудников и подготовку соответствующих отчетов, если того требует работодатель.

Кроме того, они внедряют политику и процедуры в области безопасности и эксплуатации, установленные руководством компании, например, внедряют новую транспортную программу.

Разработка, координация и внедрение программ обучения, соответствующих политике компании в области безопасного вождения, являются важной частью их работы.

Транспортные менеджеры должны следить за тем, чтобы их сотрудники были в курсе новых нормативных актов, таких как предписания о пристегивании ремнями безопасности или медицинские стандарты, которые имеют отношение к их должностным обязанностям.

Они также помогают координировать работу транспортного отдела, а также контролировать все аспекты работы транспортного отдела, включая общие операции, планирование, управление водителями и контроль затрат.

Менеджер по транспорту планирует, организует и руководит деятельностью, связанной с охраной и поддержкой персонала, на основе политики компании.

В их обязанности также входит продвижение операционного совершенства и помощь в разработке эффективного коммуникационного плана для своей зоны ответственности.

Это будет включать продвижение бренда и другие коммуникационные мероприятия, которые направлены на пользователей услуг компании (например, клиентов) или внутренний персонал (например, супервайзеров).

Транспортные менеджеры отвечают за разработку плана транспортного обслуживания, который иллюстрирует, как компания будет обеспечивать безопасные и эффективные перевозки для удовлетворения потребностей клиентов, исходя из особенностей их бизнеса.

План должен включать информацию о ценах, маршрутах, конкретных транспортных средствах и другие детали, имеющие отношение к деятельности компании.

Образец должностного описания транспортного менеджера / Example / Template
Должностное описание транспортного менеджера включает в себя следующие обязанности, задачи и ответственность:

Координирует систему общественного транспорта и управляет персоналом офиса транспортного менеджера
Контролирует и оценивает работу сотрудников Транспортного отдела в соответствии с Законом о финансовом управлении
Отвечает за регулярное выполнение служебных задач в соответствии с политикой, процедурами и планами, установленными государственными нормативными актами
Руководит планированием и эксплуатацией общественного транспорта
Управляет транспортными операциями, включая распределение ресурсов для предоставления услуг общественного транспорта
Готовит годовые планы
Отслеживает соответствующую статистику для подготовки интегрированных отчетов по планированию для представления совету работодателей
Сотрудничает с другими органами власти, такими как муниципалитеты, в вопросах контроля дорожного движения, где это применимо
Координирует участие правительства в разработке транспортной политики
Устанавливает стратегии и цели
Разрабатывает и реализует планы
Контролирует выполнение планов и мер в соответствии с государственной политикой
Предоставляет управленческую информацию различным государственным ведомствам, таким как Департамент автомобильного транспорта, Управление метрополитена, Совет по планированию наземного транспорта (LTPB) и т.д.
Принимает решения о назначении, размещении и продвижении по службе сотрудников в соответствии с Законом об управлении общественным транспортом и соответствующей политикой
Рассматривает отчеты, исследования и другие соответствующие документы для управления бюджетными ассигнованиями департамента в соответствии с годовым бюджетом, утвержденным Советом министров
Обеспечивает выполнение всей соответствующей государственной политики и нормативных актов на оперативном уровне менеджерами и категоризированным персоналом
Рассматривает ненадлежащие транспортные операции или инциденты и своевременно решает проблемы.
Описание вакансии транспортного менеджера для резюме
Если вы составляете резюме для новой работы и ранее работали менеджером по транспорту или в настоящее время работаете в этой должности, вы можете добавить в свое резюме убедительный раздел о профессиональном опыте, применив приведенный выше пример описания должности менеджера по транспорту.

Вы можете выделить обязанности, которые вы выполняли или выполняете в качестве транспортного менеджера, в своем профессиональном опыте в своем резюме, используя содержимое приведенного выше образца описания должности.

Это покажет, что вы эффективно выполняли обязанности транспортного менеджера, что может значительно повысить влияние вашего резюме на работодателя / рекрутера при приеме вас на работу, особенно если для новой работы, которую вы ищете, требуется человек с некоторым опытом работы транспортным менеджером.

Требования к транспортному менеджеру: Навыки, знания и умения для успеха в карьере
Вот основные требования, которым вы, возможно, должны соответствовать, чтобы быть нанятым на должность менеджера по транспорту:

Сертификат об окончании средней школы в области менеджмента, транспорта или смежной области
Способность выявлять ключевые проблемы и тенденции внутри организации и преобразовывать их в планы действий с решениями
Аналитические навыки, которые позволяют эффективно решать проблемы пользователей услуг общественного транспорта в дополнение к коммуникативным навыкам взаимодействия с пассажирами, сотрудниками, поставщиками, подрядчиками и т.д.
Способность планировать, организовывать и расставлять приоритеты в работе для обеспечения достижения целей обслуживания и контролировать производительность путем подготовки статистических отчетов, анализа и т.д.
Знание транспортной отрасли с акцентом на сферу общественного транспорта
Способность эффективно работать в динамичной среде
Знание методов и систем финансового менеджмента
Организационные навыки, которые позволяют эффективно планировать, внедрять, отслеживать и контролировать деятельность в пределах юрисдикции
Способность эффективно работать в командной среде под ограниченным контролем
Знание соответствующих законов и нормативных актов, касающихся транспортной отрасли
Способность эффективно работать под давлением и в условиях ограниченного времени
Знание транспортной сферы и соответствующих компьютерных приложений, связанных с организацией и эксплуатацией общественного транспорта, таких как услуги общественного транспорта, программное обеспечение для управления автопарком (Paragon и др.), системы продажи билетов и оплаты проезда и т.д.
Способность эффективно работать независимо, самостоятельно и в команде.
Зарплата транспортного менеджера
Средняя почасовая заработная плата менеджеров по транспорту составляет 68 443 доллара (glassdoor.com) и 64 975 долларов (indeed.com) соответственно.

Согласно Indeed, самыми высокооплачиваемыми городами являются: Чикаго, Иллинойс, 72 065 долларов; Денвер, Колорадо, 71 009 долларов; Атланта, Джорджия, 69 782 доллара; Даллас, Техас, 69 140 долларов; и Хьюстон, Техас, 67 774 доллара в год.

Согласно данным zippia.com, в настоящее время в Соединенных Штатах работает около 8552 менеджеров по транспорту.

Женщины составляют 19,7% всех менеджеров по транспорту, в то время как мужчины составляют 80,3%.

Работающему транспортному менеджеру в среднем 45 лет.

Белые (66,3%) — наиболее распространенная этническая принадлежность среди менеджеров по транспорту, за ними следуют испаноязычные (16,3%), чернокожие или афроамериканцы (9,9%) и азиаты (4,9%).

Заключение
Этот пост полезен лицам, заинтересованным в карьере менеджера по транспорту.

Они могут узнать все, что им нужно знать об обязанностях транспортных менеджеров, и, таким образом, смогут принять правильное решение о выборе профессии.

Это также полезно работодателям / рекрутерам при составлении подробного должностного описания для должности транспортного менеджера в их организациях.