Для кого подходит аренда парусной яхты?

Романтический отдых под парусом – это один из лучших способов проведения отпуска, которые только можно себе представить. Конечно, далеко не у всех есть свое собственное судно, на котором можно отправиться в путешествие по водной глади, однако его отсутствие отнюдь не является препятствием для такого прекрасного проведения времени. Можно просто воспользоваться услугой аренды парусной яхты, которую предлагает сейчас множество специализированных компаний, в том числе и наша, Cofrance SARL.

Для кого подходит аренда парусной яхты?

Многие считают, что прокат парусных яхт Сочи – это прерогатива мужчин, однако на самом деле это не так. Представительницы прекрасного пола, как показывает практика, ничуть не меньше любят рассекать волны на этих судах. Сейчас, например, вполне доступная аренда парусной яхты на свадьбу, которая позволит сделать торжество действительно незабываемым.

Плавание под парусами приносит огромное удовольствие детям и подросткам. Находясь на парусной яхте среди водной стихии, они чувствуют себя настоящими мореплавателями, особенно если взрослые доверяют им некоторые операции по управлению судном. Одним словом, отдыхать на таких судах нравится действительно всем. Прежде чем отправляться в путешествие, используя чартер парусных яхт, необходимо правильно подобрать корабль.

Критерии выбора парусной яхты

Основными факторами, которые необходимо учитывать при выборе парусной яхты, являются следующие:

  • Размер;
  • Год строительства;
  • Вид аренды;
  • Регион путешествия.

Размер яхты необходимо определять, исходя из того, какое именно количество пассажиров будет на ней находиться. Что касается построения, то практика показывает, что лучше всего подбирать судно, возраст которого составляет не более пяти лет. Яхты можно арендовать как с экипажем, так и без него. Первый вариант подходит для тех, кто сами в состоянии и имеют желание управлять судном, в противном случае следует брать его напрокат вместе с командой. Что касается региона путешествия, то наиболее популярным является Средиземное море, однако при желании можно арендовать судно для плавания в Атлантическом или Индийском океане.