Диеты для похудения

Ожирение-это избыточное накопление жира в организме, более 25% у мужчин и 33% для женщин. Локализация этого избыточного жира может представлять собой фактор риска развития других видов заболеваний. В частности, брюшной жир, распространенный у мужчин и женщин в менопаузальной фазе, может способствовать развитию гипергликемии( высокий уровень сахара в крови), гипертонии и изменениям уровня холестерина и триглицеридов.

Питание Для эффективного снижения веса, при полном сохранении необходимых организму веществ, витаминов и минералов — healthy-meal.kz

Как правило, люди с ожирением, в отношении которых они не являются, подвергаются повышенному риску сердечно-сосудистых заболеваний , сердечной и дыхательной недостаточности, сахарного диабета, высокого кровяного давления , желчных камней и рака толстой кишки.

Чтобы похудеть, необходимо учитывать несколько факторов

В последнем позиционировании испанского общества по изучению ожирения (SEEDO) 2016 под названием «профилактика, диагностика и лечение ожирения» говорит о ожирении как » многофакторном заболевании, где немыслимые герои были добавлены до нескольких лет назад”. Избыточный вес или ожирение зависят не только от того, что мы едим, но и от многих других факторов, таких как физическая активность, стресс, микробиота кишечника (бактериальная флора кишечника), социально-экономические факторы или ожирение окружающей нас среды.

Ясно, что избыточный жир в нашем организме-это не просто вопрос того, что мы едим. Осознание того, какие факторы влияют на каждого человека, позволяет лучше решать проблемы профилактики и лечения ожирения.

Окружающая среда не способствует потере веса

Частота избыточного веса и ожирения как у взрослых, так и у детей не прекращает расти. Все больше и больше людей страдают от этого, и эта тенденция, похоже, не изменится в ближайшие годы. По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), к 2030 году 58% испанцев будут страдать избыточным весом и 21% — ожирением. Тем не менее, ясно, что что-то мы делаем неправильно, не идя дальше все вокруг нас.

Мы живем в ожирении, то есть в среде, где существует множество факторов, которые, не осознавая этого, приближают нас к избыточному весу и ожирению, обусловливая наш способ питания и мобильность.

И каковы эти факторы? тип продуктов, которые вторгаются в супермаркеты, с высокой плотностью энергии, богатой сахарами и нездоровыми жирами, реклама и маркетинг, которые охватывают нас и побуждают нас покупать определенные продукты, социальная средаавтоматизация домашней работы или 5доступность автомобилей, которые уменьшают нашу физическую активность.

В частности, реклама является большим условием о нашем способе питания . Пищевая промышленность использует эту рекламу на телевидении, радио, прессе или других кампаниях, чтобы бомбардировать нас информацией, которая обусловливает наши решения при заполнении корзины.

ЦЕЛЬ: ПОТЕРЯТЬ НЕСКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ

Вы когда-нибудь задумывались о потере веса? Вы пробовали разные диеты за последние несколько лет? Вы обычно восстанавливаете потерянный вес или даже больше? Вы оказываетесь в то время, когда не знаете, что есть?

Прежде всего, нужно понять, какие / каковы ваши цели, потому что это поможет вам понять, что вы делаете . Вы хотите похудеть, но для чего? Может быть состоянию здоровья (повышения мои уровни холестерина, регулировать кровяное давление, предотвратить проблемы в будущем о здоровье, уменьшить боли в суставах…), эстетические (чувствовать себя лучше, видеть меня стройнее, надеть ту одежду, что сейчас не стоит), или другой тип, как желание учиться есть здоровуюулучшение вашей диеты и вашей семьичувствовать себя более гибкой

Чем больше целей вы ставите, тем больше у вас будет причин заботиться о себе.

Запустите этот проект под рукой диетолога, профессионала, который сможет понять вашу ситуацию и предложить вам решение, адаптированное к вашим потребностям. Вы будете чувствовать себя в сопровождении, вы решите все свои сомнения, и, прежде всего, вы не поставите под угрозу свое здоровье.

Если вам нужно похудеть около 20 килограммов, я рекомендую вам отметить небольшие цели. Сравните его с лестницей, где каждая ступенька, которую вы поднимаете, будет означать потерю 3-5 килограммов и еще один шаг к вашей конечной цели.

Начало перемен!

Вы уже поняли, что хотите похудеть, И знаете, каковы причины, по которым вы это делаете. Пришло время внести изменения, узнать и выйти из вашей зоны комфорта . Ваши нынешние обычаи и привычки заставляют ваш вес увеличиваться, и тем самым рисковать проблемами со здоровьем. Забудьте о причудливых диетах, которые обещают чудеса. Вам нужно не только похудеть, но и улучшить свои отношения с едой, узнать, что ваши ошибки и как улучшить ваши привычки.

Прежде всего “ «чтобы питаться здоровым, нужно покупать здоровым». Составьте список всего, что вам нужно. Вы можете совершать покупки в интернете или на рынках и в магазинах вашего района. Постарайтесь быть верными тому же месту, они встретят вас и предложат вам то, что подходит вам больше всего. Я рекомендую разделить покупку на:

  • Ежемесячная покупка со всем, что имеет длительный срок. Масло, молоко, растительный напиток, рис, макароны, мешки с орехами, консервы, бобовые и замороженные продукты.
  • Купите раз в две недели в основном мясо и рыбу, которые вы можете приготовить на пайках и заморозить.
  • Еженедельная покупка свежих и скоропортящихся продуктов, таких как фрукты и овощи.

Сделайте покупку разнообразной . Не всегда берите одну и ту же рыбу или один и тот же овощ. Это создает монотонность. Воспользуйтесь сезонными продуктами и учитывайте цены и предложения. Не попадайте в ошибку покупки соды, выпечки или мороженого на случай, если кто-то придет в ваш дом или иметь для детей. Это безумные продукты для вас и, конечно же, для ваших детей. Если у вас есть дома, вы, скорее всего, попадете в соблазн.

У вас уже есть покупка, теперь нажмите организовать обеды и ужины недели . Если вы планируете есть лучше и разнообразнее. 30-минутная инвестиция облегчит вам неделю. Вы даже можете договориться о еде со своим партнером и детьми. Возьмите для справки некоторые из идей, которые мы даем вам (предложение меню Laia).

Меняйте свои блюда, пробуя новые рецепты. Научиться есть и похудеть-это не жизнь на основе курицы и салата. Есть много вариантов, которые заставят вас открыть для себя новые продукты, варьироваться, и особенно наслаждаться.

Здоровая пища и физическая активность, ключи для похудения

Ожирение является результатом многих факторов, и одним из них является физическая активность. Мы все меньше и меньше двигаемся. Офисные работы, которые держат нас в кресле в течение 8 часов, поездки на машине или мотоцикле, технологические достижения, которые нас устраивают (посудомоечная машина, пылесос), нехватка времени и лень двигаться.

Вы когда-нибудь тестировали, чтобы увидеть, сколько шагов вы делаете в день? Сделайте это, и вы будете удивлены. И хуже всего то, что иногда в выходные мы проводим его на диване, потому что хотим отдохнуть.

Как отойти от сидячего? Воспользуйтесь поездками, чтобы ходить или ездить на велосипеде, поднимитесь по лестнице дома, на работу и на метро, спуститесь на одну или две остановки до места назначения и завершите поездку пешком. 2 дня в неделю занимайтесь спортом или занятиями, которые вам нравятся, например, занятия танцами, походы, велосипедные прогулки в выходные дни или курс плавания.

Физические упражнения сделают вас лучше физически и психологически и помогут вашей цели похудеть.

Позаботьтесь о себе, не отказываясь от своей социальной жизни

Уход за вашей едой, чтобы похудеть, не означает, что вы оставляете социальную жизнь, которую вы разделяете со своей семьей и друзьями. Если вы думаете, что лучше остаться дома и сказать нет предложений, которые вы должны выйти и наслаждаться вы ошибаетесь. Это не является устойчивым во времени и может привести к грусти, унынию и беспокойству. Вы должны научиться наслаждаться, не ставя под угрозу свою цель. Выберите самые здоровые варианты, которые у вас есть на кончиках ваших пальцев, умеренные суммы, а именно сказать “нет” без страха и не впадать в ошибку, компенсируя излишки постом или другим видом поведения. Изменение вашего поведения в таких ситуациях поможет вам поддерживать здоровый вес дольше.

Пусть ничто не испортит вашу цель

Эмоции очень связаны с тем, как мы едим. Печаль, счастье, стресс, беспокойство или скука могут заставить вас укрыться в еде, как ваш выпускной клапан, потребляя больше жирных, богатых сахаром продуктов, перекусывать в течение нескольких часов или выпивать, теряя контроль.

Кажется, что решение простое, а не это. Даже ваша семья когда-нибудь скажет вам: “если вы знаете, что вам нужно похудеть, прекратите жевать”. Вы тоже это понимаете, теория вы знаете, но это на практике очень сложно.

В связи с этим важно позаботиться о сне, спать минимум 7-8 часов в день, заниматься спортом, применять методы релаксации, такие как йога и вести жизнь как можно более упорядоченной с регулярными расписаниями и запланированными приемами пищи.

Диеты для похудения

Если вы добрались сюда, я уверен, что вы долго думали, как поставить себя на диету. Вот почему здесь вы найдете всю информацию, чтобы перейти к действию в зависимости от вашей цели. Посетите следующие статьи:

  • Диета для похудения 5 кг.
  • Диета для похудения 10 кг.
  • Диета для похудения 15 кг.
  • Диета для похудения 20 кг.
  • Вегетарианская диета для похудения .

Пример еженедельной диеты для похудения

Ниже я подготовил вам пример диеты, которая может стоить вам в качестве ссылки. Я не поставил определенное количество пищи, потому что в зависимости от вашего роста, вашего текущего веса и вашей физической активности они могут варьироваться. Я также включил пробел справа, где указать список покупок. Вы можете распечатать это изображение и вставить его в холодильник, чтобы служить в качестве руководства.Помните, что формы приготовления очень важны и старайтесь не использовать более двух столовых ложек масла в каждом приеме пищи, если вы человек старше 40 лет и сидячий.

меню для похудения и похудения

Пример еженедельного меню для диеты для похудения

Завтрак и ужин для похудения

Два раза в день, которые обычно являются более сложными, — это завтраки и ужины. Первые, потому что у нас обычно мало времени, и пищевая промышленность создала много очень быстрых продуктов для потребления, вкусных, но очень низкого качества питания. На протяжении всей нашей жизни реклама этой отрасли рассказала нам, как нам нужно завтракать, и нам нужно отучить много лет дезинформации. Вот почему мы подготовили статью с большим количеством завтраков для похудения диеты .

Кроме того, время семейных обедов, как правило, поймать нас устали от того, что мы едим первое, что мы поймали. Итак, у нас есть еще одна статья с идеями быстрого ужина для похудения .

10 ключей к потере веса за пределами диеты

До сих пор мы прокомментировали многие факторы, которые имеют отношение к вашему весу за пределами еды. Но если вы хотите углубиться в это, у нас есть еще одна статья со всеми ключами к потере веса .

Изменение, которое позволит вам похудеть без восстановления веса

Избыточный вес или ожирение-это ситуация, которая развивается из-за многочисленных факторов. Тип питания, сидячий образ жизни, эмоциональные аспекты, состояние здоровья или окружающая среда-это лишь некоторые из этих факторов, которые могут вызвать его.

Если вам нужно похудеть, после диеты не является решением (по крайней мере, единственным) . Не думайте о том, чтобы заботиться о себе несколько месяцев, принимать лекарства, пищевые добавки или заменители пищи, чтобы похудеть. Обратитесь к диетологу, который лечит ваше дело на заказ, чтобы научить вас есть, покупать и готовить здоровые. В конечном счете, улучшить свои привычки.

Отойди от сидячего. Включите в свой ежедневный распорядок прогулок и лестниц. Практикуйте какие-то физические упражнения, которые заставляют вас наслаждаться (плавание ,танцы, походы…)

Не думайте, что потеря веса-это голод, страдания и отказ от еды макарон, порции хлеба или банана. Если вы думаете об этом, это потому, что вы не нашли подходящего профессионала.