Девять причин, по которым каждый должен использовать VPN

Причины, по которым вы должны начать использовать VPN прямо сейчас

В этой статье будут рассмотрены девять основных причин, по которым вам следует начать использовать VPN для работы в Интернете. Готовы ли вы посмотреть, что есть в нашем списке?

1. Скрывайте свои действия в Интернете от интернет-провайдера

Интернет-провайдеры или интернет-провайдеры имеют полный доступ к истории ваших посещений в Интернете. Используя подходящий VPN-сервис, вы можете избежать и предотвратить этот тип слежки и получить все преимущества анонимности в своей повседневной жизни. Эти VPN-сервисы гарантируют, что все ваши соединения между удаленными ресурсами и вашими устройствами синхронизированы.

2. Обойти интернет-цензуру вашего правительства

Печально знать, что есть страны, на самом деле, есть несколько стран, которые не верят в предоставление бесплатного и открытого Интернета для своих граждан. Если вы слышали о Великом брандмауэре в Китае, это подходящий пример. Страны, подпадающие под эту категорию, ограничивают доступ человека в Интернет, а также блокируют определенные веб-сайты. Если вы проживаете в этих странах, вам нужен VPN-сервис, чтобы преодолеть эти препятствия. Это, оставаясь защищенным в Интернете.

3. Используйте общедоступный Wi-Fi без риска

Никто не откажется от бесплатных вещей, верно? То же самое касается бесплатного подключения к Интернету, обычно предоставляемого в ресторанах, аэропортах, кафе и других общественных местах. Люди используют их, чтобы оставаться на связи с Интернетом, возможно, сообщать своим друзьям и близким в социальных сетях о своем местонахождении. Однако знаете ли вы, что эти точки доступа небезопасны для входа в систему и конфиденциального просмотра? С помощью VPN вы сможете продолжать просматривать Интернет в этих областях без риска для безопасности.

4. Доступ к полному контенту Netflix в любом месте

Одна из главных причин, по которой люди пиратят контент, заключается в том, что у них нет доступа к этому контенту на потоковых сервисах, таких как Amazon Prime, Hulu и Netflix. Из-за своих систем защиты авторских прав эти известные потоковые сервисы не могут транслировать свой каталог за пределы Соединенных Штатов. Использование VPN решает эту дилемму. Службы VPN могут изменять или изменять IP-адрес вашего компьютера, позволяя пользователю разблокировать тонны контента, чтобы у них было больше возможностей для просмотра Netflix и многое другое.

5. Обход ограничений в офисах и школах

Одна из наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются офисные сотрудники и студенты, — это невозможность просматривать несколько веб-сайтов в Интернете и ограничение доступа к нескольким веб-сайтам, на которых они находятся. Но вы также не можете обвинять администраторов офисов и школ. Многие организации считают, что блокирование доступа к сетевым сайтам, YouTube и торрент-сайтам в этих местах повысит производительность сотрудников и студентов. Это также причина, по которой некоторые онлайн-сервисы заблокированы в академических пространствах. Что ж, VPN — это ваше решение, чтобы вы могли получить доступ к этим сайтам в этих местах. Тем не менее, мы не говорим, что вы нарушаете правила своих школ и офисов.

6. Защитите свои телефонные звонки VoIP

VoIPs или протоколы передачи голоса через Интернет — это доступные способы совершения телефонных звонков через Интернет. Однако такие VoIP-сервисы подвержены взлому злоумышленниками, которые обладают обширными знаниями об архитектуре Интернета. Такие случаи являются вескими причинами, по которым вам следует начать использовать VPN-сервис. Это может защитить вас от всех этих атак в цифровой сфере.

7. Запретите Google отслеживать вас

В Google есть и хорошие, и плохие стороны. Одна из хороших вещей, они обычно предлагают свои услуги бесплатно. Вы можете использовать поисковую систему и другие ее платформы в любое время и в любом месте. Однако, что плохого? Он знает все о своих пользователях. Если вы не соблюдаете осторожность при работе в Интернете, Google может хранить ваши запросы, перемещения, действия, загрузки и многое другое. Если вы не хотите попасть в какие-либо проблемы, связанные с этим, вы должны использовать VPN.

8. Хорошо использовать, если вы исследователь, журналист и тому подобное

VPN также могут скрывать действия в Интернете от правительств и ваших конкурентов. Он позволяет вам управлять своим интернет-протоколом или IP-адресом, маскировать или скрывать ваш интернет-трафик и продолжать выполнять свою работу без риска. Звучит круто, не правда ли?

9. Свободно используйте BitTorrent

Многие люди используют BitTorrent для загрузки фильмов и телешоу, но некоторые используют эту платформу для получения легального контента. Более того, различные интернет-провайдеры не поддерживают загрузку торрентов в нескольких областях. Из-за этих проблем бывают случаи, когда BitTorrent помещает вас в список наблюдения различных правительств и групп по защите авторских прав в некоторых странах. Чтобы предотвратить это и продолжать использовать BitTorrent без этих проблем, рекомендуется использовать VPN.

Конфиденциальность: VPN — ваш лучший друг

Прежде чем мы перейдем к завершению нашего обсуждения, давайте взглянем на то, как работают VPN. Это было в 1996 году, когда Microsoft впервые разработала VPN как способ безопасного доступа удаленных сотрудников к внутренней сети компаний, в которых они работают. Вопреки мнению организаций, VPN смогла удвоить производительность на рабочем месте, поэтому другие компании также переняли эту практику. Корпоративные VPN, которые открывают путь для удаленной работы, теперь являются стандартными функциями в глобальном бизнес-ландшафте.

Затем разработчики пришли к пониманию, что этот безопасный туннель может использоваться обычными людьми, которые хотят безопасно подключиться к Всемирной паутине, крупнейшей сети на Земле. VPN в настоящее время являются краеугольным камнем конфиденциальности в Интернете в потребительском секторе.

VPN обеспечивает вам конфиденциальность. Это суммирует все перечисленные выше причины, по которым вам следует использовать VPN-сервис. В настоящее время использование VPN быстро растет и рассматривается как основная практика, касающаяся безопасности в Интернете. Кроме того, это одинаково полезно, если вы обычный пользователь Интернета, который ничего не скрывает.

Какими бы спорными это ни казалось, VPN — ваши лучшие друзья, но они также не поощряют вас нарушать правила. Попробуйте прямо сейчас.