Держатель расстояния (кластер)

Труба с двойными стенками представляет собой вторичную замкнутую систему трубопроводов. Это труба внутри трубы или заключенная во внешнее покрытие, с кольцевым пространством (промежуточным пространством) между двумя диаметрами. Внутренняя труба является первичной или несущей трубой, а внешняя труба называется вторичной или защитной трубой. Подавляющее большинство применений трубопроводов с двойными стенками связаны со сточными водами, грунтовыми водами и безопасностью процесса.

U.Стандарты Агентства по охране окружающей среды (EPA), опубликованные в 40 CFR, части 280 и 281, предписывают трубопроводы с двойными стенками для многих подземных транспортных систем на очистных сооружениях, а также на свалках санитарных или опасных отходов или в местах восстановления. Эти и другие правила касаются транспортировки опасных материалов низкого качества в системах хранения топлива, резервуарных парках, дренаже или стоках с технологических установок, а также в некоторых отраслях пищевой промышленности и смежных областях применения. Системы защитной оболочки с двойными стенками также используются для определенных классов токсичных или агрессивных химических веществ, в основном газов, используемых в производстве полупроводников. Трубы с двойными стенками также могут использоваться там, где труба для сточных вод пересекает зону сбора питьевой воды. Кстати, Кластер 63 вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

В системе труб с двойными стенками могут использоваться пластиковые системы напорных труб из полиэтилена высокой плотности (HDPE), поливинилхлорида (ПВХ), хлорированного поливинилхлорида (CPVC), полипропилена (PP), поливинилиденфторида (PVDF) и сополимера этилена с хлортрифторэтиленом (ECTFE). Трубы из нержавеющей стали с двойными стенками чаще всего используются на полупроводниковых установках для удержания высокотоксичных газов.

Система обнаружения утечек в защитной трубе показывает, протекает ли несущая труба. Трубы с двойными стенками обычно проходят гидростатические испытания или тестируются на удержание и поддержание целевого давления газа перед первым использованием.

Специальное применение трубы с двойными стенками — это труба с кожухом, которая используется для подачи жидкостей с высокой вязкостью при нормальной температуре через несущую трубу. По внешней трубе циркулируют горячие жидкости, которые нагревают несущую трубу.