ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА: ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ ИХ СТРОИТЕЛЬСТВА

Этот вид проживания обладает особым шармом: он передает атмосферу тепла и уюта, а также предлагает возможность проживания в естественной среде. Устойчивость, забота об окружающей среде и ощущение жизни в непосредственном контакте с природой, вероятно, являются основными причинами, которые заставляют многих людей выбирать деревянные дома. Древесина приходит  от ответственного заготовителя , который засаживают новые саженцы в количестве равного тому что спилили для того чтобы сохранить баланс — https://www.strojm-dom.ru/bani-iz-brusa/

Преимущества:

— Дерево-это прекрасный материал с натуральным изолятором, который защищает от ненастной погоды, поэтому дом будет теплым зимой и прохладным летом, с последующей экономией энергии –

— Своя конструкция также чиста и быстра.

— Время строительства короткое. Максимальное время-два месяца для самых сложных моделей.

— Цены на эти дома незначительные.

— Это требует меньше энергии, меньше воздействия на окружающую среду и меньше углеродного следа, чем обычные: древесина является поглотителем CO2.

Недостатки:

— В некоторых странах они не переоцениваются как нормальное строительство .

— Хотя они сборные, больше всего нужны новые разрешения на строительство и архитектурный проект .

— Не все муниципалитеты им позволяют, одна из причин, по которой они утверждают, что нарушают городской ландшафт –

— Что касается технического обслуживания, то оно должно периодически проверяться, нужны периодические слои наружной краски, заделка полостей и т.д.

ВЫВОД

Как это часто бывает, когда речь идет о сложных системах, таких как строительство, производительность и домашняя жизнь, вопросов, которые необходимо учитывать, много и прийти к однозначному и точному выводу невозможно.Если говорить о двух зданиях хорошего качества, то Строительные системы, в целом, эквивалентны. Если с одной стороны лучше смотрится быстровозводимый дом (для использования ресурсов, тепловой эффективности и легкости),то с другой стороны есть шанс воспользоваться большим опытом в области проектирования и традиционного строительства, устоявшимися законами и порядком эксплуатации, то выбор его переходит к традиционному жилью. Факторы, которые следует учитывать при строительстве дома много и, как только все приняты во внимание, возможно сделать выбор. условия окружающей среды, характеристики территории, потенциал рабочих и качество материалов являются ключевыми элементами, которые должны быть рассмотрены наряду со специализированными и современными специалистами.