Дела писателей-графоманов 1930-х годов

Фильмы, которые можно посмотреть всей семьей, а потом поделиться друг с другом впечатлениями и мыслями. Мы уверены, после просмотра ваши дети научатся настоящих ценностей и смогут стать лучшими людьми!

1. Рая и последний дракон (2021)

Действие мультфильма происходит в вымышленной стране под названием Кумандра. Рая, дочь вождя одного из 5 племен, которые враждуют между собой, отправляется на поиски последнего дракона. Девочка верит, что тот сможет остановить тварей хаоса Друнов, что превращают все, к чему они прикасаются, на камень. Но оказывается, что сил одного дракона недостаточно: только объединившись между собой, люди смогут активировать волшебный камень и спасти свою землю. Подробнее про новые мультики 2021 читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Мультфильм поднимает проблему разобщенности. В финале героиня понимает, что в жизни ценно не только смелость, но и умение довериться другим людям.

2. Душа (2020)

Очередной шедевр Pixar, рассказывающий об учителе музыки Джо Гарднер, обожает любит джаз. Но когда Джо представляется шанс всей его жизни, он проваливается в канализационный люк и попадает в потусторонний мир. Там он знакомится с душой №22 и по-новому начинает смотреть на свою жизнь.

Новаторский мультфильм затрагивает универсальные проблемы: насколько важно найти свое предназначение и что делать, если его не нашел? Как бороться с рутиной, и должна ли мечта всей жизни приносить деньги?

3. Волчья стража (или Легенда о волках) (2020)

Мультфильм Томми Мура, которого называют ирландским Хаяо Миядзаки. Девочка по имени Робин переезжает из Англии в Ирландию вместе со своим отцом-охотником. Ему дают задание уничтожить волков, которые живут в окрестных лесах. Игнорируя родительское предостережение, Робин выходит за городские стены и знакомится с девочкой-оборотнем МЭБ.

Мультфильм иллюстрирует тему столкновения старого и нового. Так, Робин и ее отец учатся понимать и принимать существ, не похожих на них. Для этого очень важно не быть ограниченным во взглядах, а также не позволять предрассудкам управлять собой.

4. Сквозь слезы я притворяюсь кошкой (2020)

Японская старшеклассница Мийо получает в подарок от незнакомца волшебную маску, надевая которую она превращается в кошку. Находясь в теле животного, девушка проводит время рядом со своим одноклассником, в которого безответно влюблена. Перевоплощаясь обратно в человека, героиня чувствует себя одинокой и даже всерьез думает навсегда остаться кошкой, ведь кошек любят все.

Эта история учит, как отыскать в себе силы и остаться искренним и чистым человеком в холодном и иногда враждебном мире.

5. Вперед (2020)

Двое братьев-эльфов Иэн и Барли живут в мире, где магия уступила место современным технологиям. На свое 16-летие Иен получает в подарок от матери посох, который завещал ему отец. Благодаря чарам палки, эльфам удается вернуть отца из небытия, но, к сожалению, только наполовину. Братья отправляются в путешествие на поиски другого магического кристалла, который завершит волшебный обряд.

История о путешествии двух непохожих друг на друга братьев, которая началась с соперничества, учит тому, как важно впустить другого человека в свое сердце.