Что в Канаде дешевле, чем у НАС?

Когда дело доходит до стоимости жизни, Канада — одна из самых дорогих стран для жизни. При индексе стоимости жизни 72,48 расходы на домашнее хозяйство могут составлять почти половину вашей чистой зарплаты. Высокая стоимость товаров может оказаться сложной задачей, поскольку многие товары импортируются из США. Это заставило многих задуматься, что в Канаде дешевле, чем в США?

Несмотря на мнение, что в Канаде все дорого, вы все равно можете приобрести некоторые товары по более низким ценам, чем в США. К таким вещам относятся здравоохранение, медицина, высшее образование, воспитание детей, ипотека, проживание в отелях и туризм, мясо, картофель, хлеб, некоторые фрукты и Интернет.

Однако это не означает, что в Канаде все дешевле или стоимость жизни ниже по сравнению с США. В этой статье мы рассмотрим некоторые вещи, которые в Канаде дешевле, чем в США.

Что в Канаде дешевле, чем в США?

Вот некоторые вещи, которые вы можете получить по более низкой цене в Канаде по сравнению с Соединенными Штатами:

1. Здравоохранение

Здравоохранение в Канаде бесплатное для канадцев и местных жителей, и оно относительно дешево по сравнению с Соединенными Штатами. В 2019 году стоимость медицинского обслуживания в Канаде на человека составила 7064 канадских доллара, в то время как в США она составляла 11 000 долларов. Стоимость медицинского обслуживания в Канаде намного дешевле, чем в других странах, таких как Швейцария, Дания, Норвегия, Швеция, Исландия, Люксембург и Австралия. Такая низкая стоимость делает лечение в Канаде более доступным.

2. Медицина

Стоимость лекарств в Канаде также дешевая по сравнению с США. Цена настолько низкая, что некоторые американцы теперь покупают лекарства, отпускаемые по рецепту, в Канаде. Это связано с высокой стоимостью отпускаемых по рецепту лекарств в Америке, из-за чего многие жители покупают лекарства из других стран, чтобы сэкономить деньги. По данным Кампании за импорт лекарств по личным рецептам (CPPI), отпускаемые по рецепту лекарства в американских аптеках обычно на 50-80% дешевле канадских.

3. Новые автомобили

Есть определенные новые автомобили, которые вы можете приобрести за меньшую стоимость в Канаде, чем в США. Хотя это относится не ко всем автомобилям, вы все равно получите определенные автомобили по более низким ценам в стране. Чтобы узнать это, просто наведите справки в автосалонах.

4. Высшее образование

Соединенные Штаты печально известны своей дороговизной образования, из-за которой миллионы людей оказались с непосильными студенческими кредитами. Высшее образование в США является самым высоким в мире. В Канаде стоимость намного ниже. Таким образом, многие американцы предпочитают ехать в Канаду для получения высшего образования, даже несмотря на то, что иностранные студенты платят намного больше.

Граждане Канады платят в среднем около 6 463 канадских долларов за степень бакалавра и в среднем 7 506 канадских долларов за степень магистра. В США стоимость обучения в государственных колледжах составляет в среднем 12 320 долларов, а в частных колледжах оно обходится в среднем в целых 48 510 долларов.

5. Воспитание детей

Еще одна область, где Канада предлагает более дешевую альтернативу, — это воспитание детей. Даже частные дошкольные учреждения здесь в среднем стоят дешевле, чем в Соединенных Штатах, а детский сад тоже бесплатный. Помимо этого, несколько государственных субсидий и льгот делают воспитание вашего ребенка в Канаде намного дешевле, чем вам придется платить в США.

6. Ипотека

Стоимость жилья в Канаде относительно высока, и только в нескольких провинциях, таких как Квебек, низкие цены на недвижимость. Несмотря на это, годовая процентная ставка по ипотеке в Канаде ниже по сравнению с тем, что можно получить в США. Средняя процентная ставка по ипотечным кредитам в США выше, что делает Канаду более дешевым местом для получения ипотеки на вашу недвижимость.

7. Гостиничные номера и туризм

Если вы планируете поездку в США или Канаду, было бы полезно узнать, какая из двух стран обойдется вам дешевле. Оказывается, Канада более доступна. 7-дневная поездка в Канаду обойдется путешественнику-одиночке в 1079 долларов, паре — в 1633 доллара, а семья из 4 человек заплатит 2081 доллар. Канадский отель стоит в среднем 87 долларов за ночь, в диапазоне от 54 до 245 долларов.

В Соединенных Штатах отели стоят от 63 до 289 долларов, в среднем 99 долларов за ночь. Таким образом, 7-дневная поездка сюда обойдется семье из 4 человек; 37652 доллара, паре; 1842 доллара, а один путешественник заплатит 1705 долларов. Даже средняя стоимость перелета из любой точки мира выше, если лететь в США, а не в Канаду.

8. Мясо

В Канаде вы можете купить определенные виды мяса дешевле. Если вы из тех, кто любит говядину, вы можете подумать о том, чтобы жить в Канаде. Говяжий раундтрек, который составляет 1 кг говядины, в Соединенных Штатах стоит немного дороже. В США это стоит 12,54 доллара, а в Канаде — всего 11,88 доллара.Конечно, цены в обеих странах все еще низкие по сравнению со Швейцарией или Норвегией. Курица также стоит в Канаде дешевле, чем в Соединенных Штатах

9. Картофель

Говядина — не единственный продукт питания, за который вы заплатите меньше в Канаде. Стоимость картофеля здесь также дешевле — 2,25 доллара за кг, чем 2,58 доллара в США. Таким образом, вы будете получать картофель фри в Канаде дешевле, чем в Соединенных Штатах.

10. Хлеб

Хлеб — один из тех основных продуктов питания, без которого почти никто не может обойтись. В Канаде вы можете купить 1 фунт хлеба по более низкой цене, чем в Соединенных Штатах. Все, что вам нужно, это всего 2,08 доллара, чтобы купить хлеб в Торонто, по сравнению с 3,65 доллара, которые вам понадобятся, чтобы купить такой же хлеб в Нью-Йорке.

11. Фрукты

Некоторые фрукты в Канаде намного дешевле, чем в Соединенных Штатах. К таким фруктам относятся апельсины и яблоки. Например, 1 кг яблок стоит 4,53 доллара в Соединенных Штатах вместо 3,32 доллара в Канаде. Апельсины также стоят дешевле в Канаде.

12. Интернет

Соединенные Штаты, возможно, и изобрели Интернет, но это не значит, что он дешевый. Несмотря на высокую стоимость интернета в Канаде, в среднем он все равно дешевле, чем в США. Например, пакет данных со скоростью 60 Мбит / с или более безлимитных данных с кабелем / ASDL обойдется вам в 62,62 доллара в Канаде, но вы заплатите немного больше — 65,91 доллара, чтобы получить ту же стоимость в США.

Итог

Канада считается дорогой страной для жизни, поскольку некоторые товары и услуги здесь стоят дороже, чем в США. Но все еще есть товары, которые стоят здесь дешевле, чем в США. Кроме того, высокий уровень жизни и средний доход делают Канаду одним из лучших мест для жизни в мире, несмотря на высокую стоимость жизни.