Что такое юридические услуги

Что такое юридические услуги www.bpland.ru , помощь адвоката и кому они нужны? Законодательно определение юридических услуг не дано. Понятие услуги вообще установлены в законодательстве только Налоговым кодексом для целей налогообложения. Услугой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности.

Если вас интересуют юридические услуги корпоративное право, за помощью обращайтесь в нашу юридическую компанию.

Юридические услуги представляется возможным определить, как результат, меньшей мере, одного действия совершенного с применением досконального знания законодательства и практики его применения. Ключевыми понятиями в данном мной определении является «деятельность» и «знания». Эти понятия находятся исключительно в субъективной плоскости реализации и оценки. Реализация юридической услуги осуществляется конкретным специалистом, с присущими ему человеческими качествами и имеющимися у него понятиями интенсивности и уровня энергозатрат. Знания, используемые специалистом в процессе реализации юридической услуги, вернее их объем и качество, зависят от его личных способностей и возможностей. Соответственно, несмотря на единую правовую основу юридических услуг они содержат большую субъективную составляющую.

В нашей юридической компании предоставляет юридические услуги адвокат аграрного права.

Качество юридических услуг.

Оценка юридических услуг также является субъективной. Если заказчик и исполнитель совпадают по объему ожидаемого и полученного результата, то юридические услуги воспринимаются с положительной оценкой. Изменение соотношения влечет за собой и изменение оценки.

Возвращаясь к вопросу оплаты юридических услуг и следуя логике вышеприведенных рассуждений, отношения адвоката (юриста) со своим клиентом по оплате укладываются в знаменитую форму Карла Маркса «Товар-деньги-товар» где деньги являются мерой профессионализма для юриста.