Что такое VPN и почему вы должны его использовать?

Как это мне поможет?

Со всем этим компьютерным жаргоном может быть сложнее понять, почему такая услуга актуальна, поэтому давайте разберем ее, чтобы упростить с помощью нескольких практических примеров. Проще говоря, вы могли бы сказать, что VPN соединяет ваш смартфон, компьютер или планшет, в зависимости от того, на чем вы используете свой сервис, с другим компьютером (называемым сервером). Этот сервер может быть расположен где-то еще в мире.

Вы будете использовать доступ в Интернет через этот другой компьютер (сервер). Ваш VPN-сервис предоставит вам возможность выбора среди нескольких стран, где расположены их серверы. Таким образом, впоследствии создается впечатление, что вы просматриваете Интернет из любой точки мира, в зависимости от того, какой сервер вы выбрали.

Итак, давайте перейдем к некоторым практическим примерам того, как это принесет вам пользу.

Практические примеры

Многие люди, которые предпочитают использовать VPN-сервис, используют его для:

  • Чтобы обойти географические ограничения на веб-сайтах или потоковых сервисах. Например, вы можете легко получить доступ, если вы живете в стране, которая блокирует определенные сайты.
  • Использование VPN в потоковых сервисах, таких как Netflix, Hulu, BBC streaming и другие потоковые сайты, обеспечит вам лучший потоковый материал. Например, Netflix предлагает разные предложения в разных странах; VPN позволяет вам получить доступ ко всему этому, поскольку вы можете перемещаться между странами.
  • Защитите себя от любопытных людей, злоумышленников и потенциальных интернет-провайдеров, заинтересованных в том, чтобы посмотреть, что вы делаете в Интернете. Кроме того, вы также сможете лучше защитить себя, если используете незащищенную точку доступа Wi-Fi.
  • Получите некоторую анонимность в Интернете, поскольку вы будете скрывать свое местоположение в IRL.
  • Он также может предложить вам некоторую защиту, если вы занимаетесь торрент-файлами в Интернете. Используя VPN-сервис, вы можете избежать регистрации вашего фактического местоположения правоохранительными органами или другими субъектами.

Итак, вкратце, наиболее распространенными целями использования VPN являются либо обход географических ограничений, защита и защита вашего соединения, а также предотвращение слежки и слежки за вами.

Какой vpn-сервис я должен использовать?

Определить, какой VPN-сервис является лучшим, может быть сложно, особенно если вы не очень разбираетесь в технологиях. Более того, это очень субъективно, поскольку часто полностью зависит от ваших потребностей. Вам это нужно для работы или вам это нужно для себя? Чтобы найти лучших поставщиков VPN, обязательно ознакомьтесь с надежными источниками и проведите исследование. Некоторые из лучших предлагаемых VPN-сервисов:

  • ProtonVPN
  • IVPN
  • ProtonVPN (БЕСПЛАТНО)
  • NordVPN
  • Surf Shark

Имейте в виду, что большинство этих услуг стоят денег каждый месяц, но мы считаем это небольшой стоимостью, учитывая, что вы получаете взамен.

Заключительные замечания

VPN-сервис — это невероятно недооцененный инструмент, который вы можете использовать в своей повседневной жизни, чтобы сделать ваш день в Интернете немного безопаснее и обеспечить вам душевное спокойствие. Это отличный сервис, если вы хотите получить доступ к ограниченному контенту или просто хотите дополнительной безопасности. Ознакомьтесь с некоторыми из рекомендуемых VPN и определите, какой из них соответствует вашим потребностям.