Что такое тормозные колодки и как они действуют

Тормозные колодки имеют решающее значение для обеспечения равномерного и эффективного торможения.

тормозные колодкиПредметы, которые вы видите справа, это тормозные колодки.

Тормозные колодки необходимы в тормозной системе автомобиля, поскольку они обеспечивают необходимое трение тормозным дискам таким образом, что когда мы нажимаем на педаль, наш автомобиль останавливается.

Поэтому для обеспечения оптимального и эффективного торможения необходимо , чтобы тормозные колодки находились в хорошем состоянии, так как в противном случае тормозной путь будет увеличен и могут возникнуть нежелательные заносы. Как хорошее состояние тормозных колодок, так и хорошее состояние тормозных дисков будут иметь важное значение для обеспечения безопасного и равномерного торможения.

Тормозные колодки https://vesiskitim.ru/2021/01/25/184005-tipy-tormoznyx-kolodok не являются элементами, в которых происходят поломки, но подвержены износу и, следовательно, требуют периодического обслуживания. Таким образом, когда мы едем со значительно изношенными тормозными колодками, мы снижаем эффективность всей системы.

Еще один из симптомов, которые мы можем предупредить, когда тормозные колодки нашего автомобиля изношены, — это скрипучее торможение. Это происходит, когда колодки ниже уровня безопасности, а также когда тормозной диск начинает изнашиваться.

Тем не менее, мы можем оказаться в ситуации, когда наш автомобиль движется с практически новыми тормозными колодками и дисками, и мы все еще продолжаем слышать это скрипучее торможение. Это в основном из — за частиц пыли , которые попадают в ловушку между таблетками и дисками, если мы применим немного воздуха под давлением в систему, которая связывает оба элемента, мы сможем легко решить ее.

Как мы можем сказать, сильно ли изношены тормозные колодки и нуждаются в замене?

Чтобы проверить состояние наших тормозных колодок, мы можем выполнить два различных типа проверок. Один из них будет заключаться в визуальной проверке толщины таблеток, а другой метод будет заключаться в предупреждении, когда это произойдет, светящегося индикатора нашей приборной панели.

Визуальный осмотр толщины тормозных колодок:

Чтобы выполнить эту проверку, рекомендуется разобрать колеса, так как таким образом мы можем лучше визуализировать их. После того, как у нас есть тормозные колодки впереди, мы должны посмотреть, если их толщина меньше 2 миллиметров, так как если бы это было так, мы должны были бы немедленно заменить их новыми колодками.

Важно знать, как различать саму тормозную колодку и металлический блок, который служит анкером, так как во многих случаях, будучи одного цвета, это может привести к путанице.

Определить световой индикатор на приборной панели:

световой свидетель

На нескольких транспортных средствах загорается световой индикатор, подобный этому, когда мы нажимаем педаль тормоза во время движения, если вы чувствуете, что мы едем с неисправными тормозными колодками или дисками. Если это так, мы должны прийти в мастерскую как можно скорее.
Наконец, мы еще раз упомянем о важности пересмотра этой системы для обеспечения нашей безопасности, поскольку от нее зависит, сможем ли мы эффективно и надежно тормозить.

Сколько стоит замена тормозных штифтов? Могут ли они быть заменены тормозными колодками, приобретенными на слом?

Замена тормозных колодок является относительно простой и экономичной задачей, так как стоимость замены составляет около 30 евро, в то время как рабочая сила обычно не превышает 30 минут. Тем не менее, эта цена и время являются ориентировочными, поскольку они всегда будут влиять на тип транспортного средства или систему, которую он включает.

В отличие от других элементов автомобиля, тормозные колодки не являются предметом, который можно приобрести на слом в качестве подержанной замены. Это связано с тем, что это элемент, который участвует в активных системах безопасности автомобиля, поэтому его всегда нужно заменять новым устройством.