Что такое скидка наличными?

Определение скидки при оплате наличными
Скидка наличными-это вычет, разрешенный некоторыми продавцами товаров или некоторыми поставщиками услуг, чтобы мотивировать клиентов платить в течение определенного времени. Скидка при оплате наличными также называется скидкой на досрочный платеж .

Продавцы и поставщики, предлагающие скидку наличными, будут ссылаться на нее как на скидку при продаже , в то время как покупатель будет ссылаться на ту же скидку, что и на скидку при покупке .

Примеры скидки при оплате наличными
Предположим, что компания предлагает скидку наличными и она печатается на счетах продажи как 1/10, нетто 30. Давайте также предположим, что счет-фактура продажи составляет $ 1000, и покупатель был уполномочен вернуть $ 100 товаров. Таким образом, чистая сумма, причитающаяся продавцу в течение 30 дней, составляет $900. Однако покупатель может вычесть $ 9 (1% от $900), если покупатель заплатит продавцу $891 в течение 10 дней с даты выставления счета. Продавец, как правило, записывают $9 скидка наличными с дебетом на счет скидки продажи.Покупатель запишет сбережения $9 как кредит для того чтобы купить рабаты или как уменьшение к цене записанной внутриинвентаризация .

Мой стоматолог предлагает скидку 5% наличными, если стоматологический сбор оплачивается в день оказания услуги. Данная скидка предоставляется во избежание расходов по выставлению счетов, рассылке выписок на неоплаченные суммы, обработке частичных платежей, не взысканию причитающихся сумм и т.д. Стоматолог и другие лица принимают платежи по кредитным картам и платят комиссию процессору кредитной карты, чтобы избежать подобных расходов.

Что такое скидка ? Значение

Проще говоря, скидка-это скидка или уступка в цене. Скидка предоставляется таким образом, что покупатель побуждается (заманивается) оформить заказ и позже произвести оплату в срок.

Скидку можно также назвать вычетом в цене. Продавец вычитает скидку из валовой или общей цены, и покупатель должен заплатить чистую сумму.

  1. Скидка При Оплате Наличными

Денежная скидка-это надбавка или уступка, предоставляемая продавцом покупателю. Данная скидка предлагается для поощрения покупателя к быстрой оплате или расчету. Допускается немедленная оплата наличными или оплата в течение короткого периода времени.

Скидка по оплате обычно отображается в предложении и счете . Он вычитается из общей стоимости, и покупатель должен заплатить только чистую сумму. Скидка при оплате наличными обычно указывается в процентной форме.

  1. торговая скидка

Торговая скидка-это снижение каталожной цены товара только в том случае, если заказанное покупателем количество достаточно велико. Его цель состоит в том, чтобы поощрить покупателя делать оптовые покупки. Допускается продажа как наличными, так и в кредит.

Торговая скидка не отображается в бухгалтерских книгах. Торговая скидка рассчитывается как некоторый процент от каталожной цены. Оно меняет согласно количеству заказа.