Что такое сертификат качества ISO 9001 и для чего он нужен?

В нашем мире сейчас, очень много разных вариантов бизнеса. Огромное количество предложений и услуг для покупателей.

Для того, чтобы занимать лидирующие позиции на рынке предоставления услуг и продаж предприниматели используют различные варианты.

Что такое ISO 9001 сегодня? Это лучший инструмент, используя который, вы сможете дать оценку своих действий и методов работы с партнерами.

Сертификация ISO 9001, это серия международных стандартов, которые представляют собой https://sbk-cert.ru/ спектр потребностей системы, качественного менеджмента бизнеса.

Проще говоря — это технология управления процессом сертификации системы менеджмента при которой, мы разрабатываем бизнес процессы и эффективно управляем каждым из них.

сертификат качества ISO

Сертификат ISO для бизнеса и его серии

Стандарты ISO 9001 и систему его работы, взяли, как минимум, 190 стран мира. Для многих стран сегодня, это национальный стандарт, соответствующий для бизнеса, не важно маленького или большого. Сфера деятельности не важна.

ISO 9001 присвоено международное и национальное наименование. В частности, для Украины это будет ISO 9001: 2015 и сертификация согласно ДСТУ ISO 9001: 2015.

Существуют различные серии сертификата ISO 9001, он принадлежит к серии ISO 9000. Эта серия международных стандартов, представляющих спектр потребностей, для всей огромной системы качественного менеджмента бизнеса. В 1987 году вышла первая серия ISO 9001, в 1994 году вышла вторая, более уточненная серия ISO.

В 2000 году, вышла еще более продвинутая серия ISO. Следующая, четвертая версия, комплекса стандартов 9000 вышла в 2005 году,

Через 3 года, в 2008, на рынке появился обновленный сертификат ISO 9001: 2015, который приняла Украина, в национальном стандарте ДСТУ ISO 9001 действует до: 2015.

Где оформить сертификат ISO 9001

Дізнзємося, кто выдает сертификаты ISO 9001, и подробно изучаем все варианты. Выбирая органы сертификации ISO 9001, необходимо проверить деятельность нескольких органов.

Узнать, применяют ли там соответствующий стандарт и он аккредитован. В целом, конечно, аккредитация — это не обязательное условие. Бывает так, что орган по сертификации не аккредитован, но это не означает, что у него плохая репутация.

Сертификация ISO 9001 в Украине

Проведение сертификации ISO 9001 в Украине, так же, не носит обязательного характера, а больше рекомендательный.

Но все же, ISO 9001, является не просто отличным руководством для качественного управления вашего бизнеса, а еще, это незаменимый маркетинговый инструмент.

Сертификат соответствия требованиям стандарта ISO 9001, покажет качество Вашего бизнеса, и даст гарантии, что выпускаемый товар хороший и предоставления услуг будет на высшем уровне. В целом много плюсов, получают предприятия, которые потратили свои деньги на сертификат и тем самым, построили себе правильную систему менеджмента качества по стандарту ISO 9001.

Получить сертификат соответствия ISO 9001 в Киеве, необходимо, согласно стандарту, в котором, требования к системе управления качеством.

Давайте поговорим подробнее, как получить сертификат ISO в Украине.

Чтобы начать процедуру, нужно подать заявку, в которой будет подтверждено что Вам необходимо получить сертификат ISO 9001.

Какие необходимо иметь документы для получения сертификата ISO 9001

В перечень документов для получения сертификата, входит стандартный пакет уставных документов, таких как: копия устава, ИНН, ОГРН, КПП, Устав, Лицензии и другие.

Документы должны быть оригинальными и с печатями организации. В целом, это все документы, для получения сертификата ISO 9001.

В серию стандартов, относящихся к ISO 9001, входят требования, в качестве организаций.

Для проведения тендера, также нужны сертификаты. Если вы планируете участвовать в государственных закупках, или уже являетесь участником аукциона, то будьте готовы, что для этого Вам необходимо будет получить сертификат ISO 9001 для проведения тендера, именно в Украине.

Комплект документации ДСТУ ISO 9001: 2015-м, не отличается от стандартного пакета для СМК.

Сроки изготовления сертификата и его стоимость.

Получить сертификат ISO 9001 можно в течение одной недели. На самом деле это максимальный срок, обратившись в ЮК Юстикон мы сможем все оформить и подготовить в течение двух-трех дней.

Средняя стоимость сертификации ISO 9001 в Украине составляет от 15 000 гривен.

Стоимость оформления сертификации ISO 9001 для участия в тендере в конце 2020 года для малых предприятий, составляет примерно от 20 000 грн. На цену сертификата ISO 9001 может и будет влиять предмет деятельности, а также размер Вашей организации, в зависимости от этого будут формироваться цифры.

В итоге вышесказанного, рекомендуем Вам оформлять сертификат ISO 9001 только у компетентных специалистов, которые понимают и знают процесс получения сертификата, и тогда вы получите его быстро, без головной боли.

Если Вам все-таки необходимо оформить сертификат ISO 9001 для подтверждения качества выполняемых услуг или для участия в тендере мы с радостью сопроводим этот процесс.

Обратившись к нам, вы сможете не беспокоиться о возможных негативных последствиях, получите возможность участвовать в государственных тендерах и весомое превосходство над конкурентами.

Наша компания предлагает кратчайшие сроки получения сертификата, два — три дня, и он у Вас.

При этом мы предлагаем среднерыночную стоимость услуги, которая составляет около 15 000 тысяч гривен. за исключительно настоящие сертификаты ISO 9001, имеют срок годности 3 года.