Что такое офтальмолог

Офтальмологи-это врачи, которые специализируются на диагностике и лечении заболеваний глаз и зрения. В чем же тогда разница между офтальмологом и оптиком? А как насчет оптиков? Эти три типа специалистов по уходу за глазами имеют довольно схожие по звучанию имена и частично совпадающие должностные инструкции. На первый взгляд это может сбить с толку. Вот в чем разница:

  • Оптики могут помочь вам выбрать оправы для ваших очков и предоставить информацию о типах линз и покрытиях линз. Они не могут сдавать экзамены на зрение, выписывать рецепты, диагностировать или лечить проблемы со зрением.
  • Оптометристы могут осмотреть ваши глаза, проверить ваше зрение, назначить очки или контактные линзы, а также диагностировать и лечить многие глазные заболевания и заболевания. Они не являются врачами или хирургами, но могут назначать определенные лекарства, связанные с глазами.
  • Офтальмологи также проводят осмотр глаз, проверку зрения и выписывают рецепты на очки или контактные линзы. Как врачи, они могут диагностировать и лечить любые проблемы со зрением. Они могут провести глазную операцию и оказать последующую медицинскую помощь.

Что делает офтальмолог?

При всестороннем осмотре глаз офтальмолог https://coronavirus-control.ru/kak-vybrat-oftalmologicheskij-czentr/ оценит ваше зрение и, при необходимости, найдет рецепт на очки/контактные линзы. Они проверят, как ваши зрачки реагируют на свет, проверят положение ваших глаз и убедятся, что мышцы, которые двигают вашими глазами, работают должным образом. Они будут искать любые ранние признаки проблем со зрением, таких как катаракта или глаукома, и обследуют заднюю часть вашего глаза (сетчатку) и зрительный нерв.

Офтальмологи диагностируют и лечат травмы, инфекции, заболевания и нарушения зрения. Лечение может включать медикаментозное лечение, принимаемое перорально (через рот) или местно (в глаза), хирургическое вмешательство, криотерапию (замораживание) и химиотерапию (химиотерапия).

Образование и профессиональная подготовка

Офтальмологи посещают медицинскую школу, а затем проходят несколько лет специальной подготовки по медицинскому и хирургическому уходу за глазами. Их образовательный путь включает в себя:

  • Степень бакалавра (4 года)
  • Медицинская школа (4 года)
  • Стажировка (1 год)
  • Резидентура в офтальмологии (3 года)

После своей резидентуры многие офтальмологи заканчивают двухлетнюю стажировку, чтобы специализироваться в такой области, как педиатрия (лечение детей), хирургия катаракты (удаление мутной линзы) или лечение глаукомы (заболеваний, которые повреждают зрительный нерв).