Что такое корпоративное обучение?

Многие сотрудники спрашивают своих менеджеров, что такое корпоративное обучение и почему они должны тратить на это пару своих рабочих часов. Что ж, корпорациям приходится преодолевать множество препятствий при интеграции новых технологий и постоянно меняющихся отраслевых стандартов. Именно здесь на первый план выходит корпоративное обучение, поскольку сотрудники должны постоянно получать одинаковое образование.

Однако корпоративное обучение было неправильно понято сотрудниками и корпорациями как ненужное и дорогостоящее. В этом блоге мы отвечаем на основные вопросы, такие как что такое корпоративное обучение, почему корпоративное обучение важно, какие виды корпоративного обучения и как выбрать правильный режим обучения.

Что такое корпоративное обучение?

Корпоративное обучение https://almaz-gk.ru/ предполагает предоставление учащимся соответствующих навыков и подготовку с помощью обучающих программ, которые расширят их знания и повысят эффективность на рабочем месте. Корпорации используют его в качестве инвестиции для подготовки и развития своей рабочей силы и повышения мотивации сотрудников. Согласно опросу LinkedIn, 94% сотрудников остались бы в компании, если бы она инвестировала в их потребности в обучении. Это связано с тем, что они рассматривают обучение как важный аспект своей работы.

Организация обучения — это в первую очередь роль групп обучения и развития / талантов в крупных корпорациях и отдела кадров в небольших организациях. Они заботятся о потребностях сотрудников в обучении, разрабатывают программы обучения и оценивают требования к обучению.

Теперь давайте посмотрим, почему так много компаний делают выбор в пользу корпоративного обучения в этом году.

Внедрение обучения и развития имеет решающее значение для компаний, стремящихся повысить эффективность работы сотрудников. Это повышает эффективность работы и знания сотрудников, позволяя им лучше выполнять свою работу. Прежде чем углубляться в понимание того, что такое корпоративное обучение, вот список того, почему это важно для вас!

В чем важность корпоративного обучения

1. Идти в ногу с меняющимися отраслевыми нормами

Корпоративное обучение и развитие могут помочь сотрудникам соответствовать развивающимся отраслевым стандартам. Это также может побудить сотрудников мыслить более свободно и применять свой творческий потенциал в работе. По мере того, как мир движется к цифровизации, решающее значение приобретают инновации и постоянное следование тенденциям.

2. Обучение для расширения рабочих горизонтов

Компании также могут использовать обучение для расширения должностных обязанностей своих сотрудников. Корпоративное обучение может помочь сотрудникам развить свои способности для выполнения текущих и будущих ролей, а онлайн-обучение оказалось хорошим инструментом для приобретения новых навыков.

3. Как улучшить Soft Skills

Корпоративное обучение также может помочь сотрудникам развить свои «мягкие навыки», которые необходимы для реагирования на изменения на рабочем месте. Если упомянуть некоторые из них, к ним относятся «мягкие» таланты, такие как эмоциональный интеллект, коммуникация, гибкость и лидерство. Фактически, исследование 2015 года показало, что каждый третий навык, необходимый при приеме на работу, является «мягким навыком» после анализа миллионов вакансий в США.

Теперь, когда вы поняли, что такое корпоративное обучение и почему вам следует сделать выбор в пользу него в 2022 году, я перечислил несколько основных типов программ корпоративного обучения, которые обычно выбирают крупные корпорации.