Что такое клубный дом

Понятие «клубный дом» зародился на европейском рынке недвижимости. В нем сочетались не только комфортные условия проживания, но и требования к самим жителям. И высокий уровень достатка не становился гарантией покупки жилья в доме такого типа. Клубный дом – что это Клубный дом – это элитный малоквартирный дом, построенный по эксклюзивному проекту в престижном районе для узкого круга жильцов одного социального класса.

Сегодня девелоперы все чаще называют домами клубного типа небольшие загородные особняки на несколько квартир. Сегодня для большинства проектов клубных домов https://dom-reka.ru/ застройщики или специальные компании заранее подбирают «идеальных» соседей. В результате потенциальные инвесторы будут похожи по финансовым возможностям, жизненным статусом и ритма жизни. Поэтому нередко жильцами клубных домов становятся партнеры по бизнесу, спортсмены и члены различных VIP-клубов, где все друг друга знают. По этой же причине большинство квартир с клубных домов на открытом рынке выставляются редко.

Что такое таунхаус: в чем отличие от дома, квартиры, пентхауса и дуплекса В современном понимании дома клубного типа чаще всего относятся к новостроек элит-класса. Только в клубном жилище архитектура, дизайн, приватность, комфорт, автономность и продуманность возводится на более высокий уровень.

Сейчас некоторые застройщики используют приставку «клубный» как маркетинговый ход, что не совсем корректно. Так, нередко рекламируются квартиры в 16-этажном «клубном доме». Или под таким названием преподносят наличие собственной инфраструктуры, уникальное расположение. Таунхаусы и дуплексы в «клубной» недвижимости относятся только условно. Здесь, несмотря на близкое соседство, владельцы живут достаточно автономно и на значительном расстоянии друг от друга.

Юридический аспект покупки жилья в доме клубного типа При покупке жилья в клубном доме сделка в некоторых случаях может оформляться не на квартиру, а на часть дома. Это довольно нестандартно для первичного рынка недвижимости. Это связано с тем, что нередко такие дома проектируются на земельных участках, предназначенных под индивидуальное жилищное строительство. Поэтому такие здания вводятся в эксплуатацию как частный дом, а покупатель становится совладельцем его части (как жилой, так и мест общего пользования). Но большинство квартир в клубных домах продается через договор купли-продажи имущественных прав, инвестиционный договор. Другие формы соглашения хоть и используются, но гораздо реже.

Особенности клубного дома

Мы писали выше, что главная особенность домов клубного типа – собственники с одинаковой жизненной философией.

Кроме этого, такое жилье имеет все преимущества новостроек элит-класса, следующие особенности: Классы первичной недвижимости: новостройки элит-класса Архитектура и дизайн дома Дома клубного типа – это новостройки, построенные по эксклюзивному проекту, или старинные здания после реставрации. Поэтому в таких многоэтажках могут встречаться как уникальные исторические барельефы, лепные элементы или деревянные оконные своды, так и самые современные конструкции из железа, стекла и бетона.