Что такое ИТС и в чем его преимущества для пользователей 1С?

Сегодня мы расскажем вам, что такое информационно-технологическое сопровождение (ИТС) и зачем оно нужно всем пользователям 1С.

Информационно-технологическое сопровождение (ИТС) aiggroup.ru/service/its – помощь со стороны компании-разработчика, которая включает:

  • Методическую поддержку;
  • Техническую поддержку;
  • Сервисную поддержку.

Если пользователь не использует ИТС обновление 1С, то он не получает необходимые апгрейды, не производится установка новых компонентов типовых конфигураций 1С, а также не предоставляются услуги сопровождения.

Если вовремя не проводить обновление программного продукта, то все бухгалтерские документы будут создаваться по старым образцам, что идет вразрез с текущим законодательством. Как результат, это может привести к нарушениям в отношении налогообложения, штрафов, санкций и потери репутации.

тетя

В чем преимущества ИТС для клиента?

Подписка 1С ИТС пригодится в том случае, если вы стремитесь к тому, чтобы отчетная документация компании создавалась в соответствии с нормами действующего законодательства. За счет регулярных обновлений производительность сотрудников будет расти, поскольку интерфейс становится более удобным.

После того, как пользователь покупает программный продукт 1С в коробке, то подписка ИТС ему предоставляется бесплатно на несколько месяцев. После окончания этого срока при продлении нужно будет платить, чтобы иметь доступ ко всем актуальным обновлением программного продукта.

Каждый пользователь имеет право выбирать один из трех путей для продления подписки 1С ИТС (Украина), после того, как закончится льготный период:

  • Вариант первый – заниматься поиском пиратских дисков или копий;
  • Оставить в текущем состоянии и рисковать, имея в наличии устаревшие данные;
  • Купить официальную подписку и работать без проблем.

Диски с обновлениями появляются каждый месяц. Если же в законодательстве или делопроизводстве происходят изменения, то дополнительные изменения выпускаются вне очереди. При желании у пользователей есть возможность приобрести так называемый «абонемент» на сопровождение 1С, который длится 3-12 месяцев, а после – продолжать подписку.

Любой диск ИТС 1С можно получить только по подписке. Другие попытки будут классифицированы как административное нарушение, что грозит штрафами и судебными исками. Мы рекомендуем регулярно обновлять подписку, поскольку это не только подтверждение законности использования ПО, но и возможность своевременно обновлять программные продукты.