Что такое ирригатор

Ирригатор полости рта — это, говоря простым языком, зубная щетка нового поколения, которая позволяет не только эффективно очищать зубы и десны, но и избавлять от неприятного запаха, улучшать циркуляцию крови десен, а также выполнять роль антисептика для ротовой полости.

Принцип работы

Ирригатор ротовой полости https://www.irrigator.ru/dlya-irrigatorov-cat-1.html очень прост в использовании. Что такое ирригатор по сути? Это компактный гидронасос с ручкой, насадкой и резервуаром для воды. В резервуар наливается специальная жидкость (обязательно теплая), и ирригатор включается. При нажатии на кнопку включения в помпе насоса создается давление, благодаря которому к ручке подается жидкость для орошения полости рта.

ирригатор

При этом доступна регулировка: ирригатор может организовать теплый и спокойный обеззараживающий душ, а может — точечную струю для вымывания кусочков пищи из труднодоступных мест.

Источники питания ирригатора

Ирригатор может работать как от электросети, так и от автономного источника (специального аккумулятора или батареек). Зависит тип питания, прежде всего, от модели устройства. Некоторые ирригаторы могут работать от любого источника питания, другие более избирательны «питании».