Что такое гороскоп?

Фактическое слово «гороскоп» происходит от латинского сочетания двух слов, в которых «Horo» означает час, а «Scope» означает вид, поэтому это «вид часа».’

Одно из определений «гороскопа» состоит в том, что он представляет собой разграничение определенных небесных энергий, основанных на небесных образцах, таких, как вы видите в журналах или на сайтах с гороскопами

Как астрологи, мы называем гороскоп астрологической картой человека или момента времени, которая рассчитывается по планетарным позициям звездного или тропического Зодиака. Используемые расчеты основаны на дате, месте и времени рождения. Вот почему гороскоп такой личный, как отпечаток пальца.

Когда астролог работает с точно рассчитанной картой, энергии, содержащиеся в ней, уникальны для этого человека. Имейте в виду, что энергии планет и знаков служат потенциалом для личного выражения внутри этого человека.

Гороскоп содержит в себе планеты, знаки, аспекты, дома и другие точки, которые отражают потенциальные характеристики и закономерности. Именно наша свободная воля позволяет нам работать с этими шаблонами или переформулировать их для выражения другими способами.

Многие думают, что гороскоп записывает нашу судьбу в камне. Нет! Он показывает потенциал…как мы используем эти потенциалы — наша личная прерогатива. То, что гороскоп может предложить, — это понимание и осознание этих потенциалов и их использования.

Гороскоп, В астрологии, диаграмма небес, показывая относительное положение Солнца , Луны, планет, а также восходящих и средних знаков зодиака в определенный момент времени. Гороскоп используется для получения информации о настоящем и прогнозирования будущих событий.

Индивидуальный гороскоп обычно отображает момент рождения и используется астрологами для анализа характера, а также—в сочетании с другими астрологическими данными-для прогнозирования будущего. Это соответствует вере в то, что каждое небесное тело имеет свой собственный мифологический характер, измененный в соответствии с его геометрическими отношениями с другими небесными телами в данный момент. Поскольку все во Вселенной взаимосвязано, эти тела оказывают влияние, особенно на новорожденного.При составлении гороскопа небеса обычно представлены кругом, разделенным на 12 пересечений, называемых домами. Каждому из этих домов отводится несколько отделов человеческой жизни, таких как богатство или брак. Говорят, что планета, которая попадает в конкретный дом, влияет на вопросы, связанные с этим домом.