Что Такое Экспорт?

Экспорт-это товары и услуги, которые производятся в одной стране и приобретаются жителями другой страны. Не имеет значения, что это за товар или услуга или как они отправлены.

Продукт может быть отправлен, отправлен по электронной почте или доставлен в личном багаже на самолете. Это экспорт, если он производится внутри страны и продается кому-то в другой стране. Последствия этого процесса могут просочиться до потребителей.

Определение и примеры экспорта

Экспорт является компонентом международной торговли. Это товары и услуги, которые покупают жители страны и которые производятся иностранной нацией. В сочетании с импортом они составляют торговый баланс страны.

Страна имеет положительное сальдо торгового баланса, когда она экспортирует товаров больше, чем импортирует. У нее дефицит торгового баланса, когда она импортирует больше, чем экспортирует.

Соединенные Штаты импортировали товаров на 903,4 миллиона долларов в период с января по апрель 2021 года. За тот же период она экспортировала товаров на 554,1 миллиона долларов. Это создало дефицит в размере 349,3 миллиона долларов.1

Предприятия экспортируют товары https://www.tuvaonline.ru/kak-naladit-jeksport-svoego-tovara.dhtml и услуги, когда у них есть конкурентное преимущество. Они лучше, чем любая другая компания, предоставляют этот конкретный продукт.

Они также экспортируют продукты и услуги, которые отражают сравнительные преимущества страны. Страны имеют сравнительные преимущества в сырьевых товарах, которые они имеют естественную способность производить. Например, Кения, Ямайка и Колумбия имеют подходящий климат для выращивания кофе.2 Это дает их отраслям преимущество в экспорте кофе.

Население Индии является ее сравнительным преимуществом. Его работники говорят по-английски, что дает им преимущество в качестве доступных сотрудников колл-центра.3 Китай имеет аналогичное преимущество в производстве из-за более низкого уровня жизни.4 Его работники могут жить на меньшую заработную плату.

Как Работает Экспорт

Большинство стран хотят увеличить свой экспорт. Их компании хотят продавать больше, и они хотят продавать за рубежом, когда они продали все, что могли, населению своей страны. Они приобретают опыт в производстве товаров и услуг, а также знания о том, как продавать их на зарубежных рынках.

Чем больше страна экспортирует, тем больше ее конкурентное преимущество.

Правительства поощряют экспорт, потому что он увеличивает рабочие места, повышает заработную плату и повышает уровень жизни жителей.5 В результате люди становятся счастливее и с большей вероятностью будут поддерживать своих национальных лидеров.

Экспорт также увеличивает валютные резервы, хранящиеся в центральном банке страны.6 Иностранцы платят за экспорт либо в своей собственной валюте, либо в долларах США. Страна с большими резервами может использовать это для управления стоимостью своей собственной валюты. У него достаточно иностранной валюты, чтобы затопить рынок своей собственной валютой. Это снижает стоимость их экспорта в другие страны.

Страны также используют валютные резервы для управления ликвидностью. Это означает, что они могут лучше контролировать инфляцию, которая является результатом того, что слишком много денег гоняется за слишком малым количеством товаров. Они используют иностранную валюту для покупки своей собственной валюты в попытке контролировать инфляцию. Это уменьшает денежную массу, делая местную валюту дороже.