Что такое диссертация?

Диссертация (иногда известная как «тезис»)-это длинный кусок письма, обычно подготавливаемый в конце курса обучения или в виде текста для аспирантуры, такой как магистр или кандидат наук.

Диссертация либо частично преподается, либо частично исследуется, либо полностью исследуется. В случае второго из них вам нужно будет найти тему, которая является интересной и оригинальной и которая способна поддерживать расширенный аргумент. Преподаваемые диссертации имеют тенденцию следовать следующей структуре:

  • Введение
  • Ядро
  • Вывод

Второй тип-это диссертация, которую вы должны исследовать с нуля. Это означает, что вы должны сосредоточиться на аспекте темы, которую вы изучили, и которую вы нашли особенно интересной и хотите углубить и расширить свои исследования в этой области. Затем вы составляете предложение, основанное на вашем исследовании, подчеркивая любые оригинальные аспекты, которые вы раскрыли, и как только ваша идея будет принята, вы продолжаете, как с преподаваемой диссертацией.

Диссертации всех ВУЗов Российской Федерации

Диссертация — это квалификационная работа на присуждении учёной степени. Как известно, сейчас степень магистра тоже является учёной, однако одновременно с этим приравнивается к классическому высшему образованию. Поэтому в данном разделе собраны диссертации со всех ВУЗов России на соискание учёной степени кандидата или доктора наук. На данный момент доступно для скачивания 6423 шт. (5692 кандидатских и 731 докторских диссертаций). В данной библиотеке диссертаций собраны не только полные учебные работы, но и их авторефераты.Авторефераты диссертаций представляют собой краткое изложение полного научного труда, которое составляется автором этой работы — бесплатные диссертации

Как найти подходящую тему для диссертации?

Когда вы ищете тему диссертации, первое, что нужно рассмотреть, является ли вы достаточно заинтересованы в теме, чтобы поддерживать исследования и писать его в течение длительного периода времени.

Ваша основная мотивация, однако, в выборе вашей темы должна быть оригинальностью. Это основной фактор, который сделает вашу тему привлекательной и приемлемой для научного комитета.

Оригинальность в диссертации, однако, не обязательно означает придумывание идеи, о которой никогда не думали раньше – хотя, если вы можете это сделать, конечно, это определенно в ваших интересах!

Большинство диссертаций опираются на оригинальность подхода и / или перспективы, а не на совершенно оригинальную тему, поскольку в большинстве случаев, особенно в искусстве, их почти невозможно найти. Лучший способ найти нишу оригинальности — это исследование.

В чем важность исследования в моей диссертации?

Важность исследования в вашей диссертации не может быть переоценена; это просто основа вашей диссертации.

Начинать читать широко и глубоко по выбранной вами теме следует с первого, что вы делаете, когда думаете о предлагаемой вами диссертации. Это означает сначала чтение основных текстов, а затем переход к самой последней работе, предпринятой по этому вопросу, чтобы убедиться, что никто другой не предвосхитил вашу собственную идею-это может произойти!

Важно, чтобы вы сначала посмотрели на базовые тексты для своей темы. Каждая тема имеет их, и вы будете знакомы с ними из предыдущей работы, которую вы сделали по этому вопросу.

Эти тексты особенно полезны не только потому, что они являются базовыми для предмета, но и потому, что вы можете использовать библиографии этих текстов для расширения своих собственных исследований. Это вполне приемлемо, поскольку, если вы внимательно посмотрите, вы увидите, что многие тексты являются общими для всех из них; поэтому ядро знаний информирует их всех. Как автор оригинальной диссертации, вы будете добавлять к этому ядру, и поэтому вы не должны чувствовать, что это неправильно каким-либо образом использовать эти источники в вашем собственном исследовании диссертации.

Как вы исследуете, вести учет вашего чтения в установленном формате вашего колледжа или университета. Это позволит вам ознакомиться с методом цитирования, который вы должны использовать в своей диссертации (поскольку они часто очень отличаются друг от друга, вы должны проконсультироваться с руководством по стилю для требуемого метода, прежде чем приступить; если у вас его нет, он должен быть в вашей академической библиотеке и/или в интернете).

Еще одно преимущество ведения подробного и тщательного учета ваших исследований заключается в том, что это делает вашу библиографию намного легче скомпилировать позже; на самом деле, вы можете сказать, что ваша библиография развивается так же, как и ваши исследования.

То, что вы в основном ищете, когда читаете, — это ниша для ваших собственных исследований. Старайтесь читать даже более критически, чем обычно, ища места, где вопросы остаются без ответа, потому что возможно, что ваше собственное диссертационное предложение может ответить на них.

Что такое диссертация?

Диссертационное предложение-это документ, который вы готовите для подачи в научно-исследовательский комитет вашего учебного заведения, чтобы получить ваше диссертационное исследование. См. ссылку ниже на руководство, чтобы написать это.

Как подготовить, написать и представить диссертацию?

После того, как исследовательский комитет примет ваше предложение, будет назначен руководитель для контроля за вашей работой на протяжении всей ее подготовки до ее завершения.

Ваш руководитель будет оказывать вам неоценимую помощь на каждом этапе, и вы должны регулярно встречаться с ним.

Ожидается, что вы и ваш руководитель будете представлять регулярные отчеты в Комитет по исследованиям факультета, чтобы держать их в курсе вашего прогресса (исследовательский комитет-это просто группа назначенных старших преподавателей на кафедре, назначенная управляющим Сенатом университета; иногда ваш руководитель будет членом этого комитета).

Как уже упоминалось в некоторых деталях, исследование должно быть основным элементом вашей работы, и вы должны собирать доказательства для использования в вашей диссертации.

Основной формат подачи диссертации аналогичен формату подачи диссертации. Это может включать:

  • Титульный лист (это должно быть окончательным, сейчас, но это не будет необычно, если вы решите это в конце вашей диссертации); включить имя и степень.
  • Страница содержания (самоочевидная, как было сказано, с использованием последовательных номеров страниц, с введением в римских цифрах в нижнем регистре, таких как » iv «вместо » 4″).
  • Реферат (это одностраничное резюме того, что содержится в диссертации в целом, с кратким изложением главы).
  • Введение (при этом должна быть введена тема диссертации, с четким изложением тезиса и указанием методологии, которая будет использоваться).
  • Основная часть диссертации (разбросана по нескольким главам-обычно от трех до пяти, в зависимости от продолжительности всей диссертации). В отдельных главах основной части должны быть рассмотрены различные аспекты темы диссертации, при этом ни в коем случае не отклоняясь слишком далеко от центрального аргумента. Вы должны убедиться в том, что предоставляете достаточную доказательственную поддержку, на которую правильно ссылаетесь в оговоренном формате, и она должна быть детально проанализирована.
  • Заключение (это должно резюмировать ваши аргументы, обеспечить синтез вашего мышления и дать представление о будущих исследованиях).
  • Библиография (она должна включать полный список, возможно, разделенный на первичные и вторичные источники, всего вашего чтения для вашей диссертации, независимо от того, цитировали ли вы его в своей диссертации или нет).
  • Приложения (они не всегда необходимы, но если вы использовали их и ссылались на них в своей диссертации, то убедитесь, что они логически структурированы и представлены).

Что происходит после завершения диссертации?

Диссертацию рассмотрит назначенный ученым советом внутренний и внешний экзаменаторы.

В некоторых случаях (например, для получения PhD) вам придется посещать устный экзамен (известный как «viva», который является коротким для «viva voce», с латыни «с живым голосом»), Где вас попросят защитить вашу диссертацию вашими экзаменаторами и где, надеюсь, вам скажут, что вы были успешными. На самом деле, экзаменаторы могут решить одно из следующих:

  • Присуждение степени непосредственно кандидату
  • Для присуждения степени с изменениями, которые должны быть утверждены, прежде чем степень, наконец, присуждается кандидату
  • Для присуждения меньшей степени (Магистр, если это для докторской степени)
  • Присуждение меньшей степени кандидату после утвержденных изменений
  • Провалить кандидата (это довольно редко, потому что обычно супервайзер посоветует вам переписать диссертацию до тех пор, пока она не будет соответствовать требуемому стандарту).

Если вы не уверены, хотите ли вы представить viva, поговорите с вашим руководителем курса или репетитором.