ЧТО ТАКОЕ ДЕТЕЙЛИНГ АВТОМОБИЛЯ?

Доброго дня. Сегодня мы узнаем что такое детейлинг автомобиля и почему он востребован в настоящее время все большим количеством водителей. Слово детейлинг новое и поначалу режет слух. Многим непонятно, что оно означает.

На самом деле все просто, ведь детейлингом автомобиля называют процесс тщательной чистки машины внутри и снаружи с помощью специальных средств ухода. Данная услуга активно используется непосредственно при подготовке машины к продаже или ее участия в выставке.

Если автомобиль не планируется использовать длительное время, лучше всего воспользоваться детейлингом, как оптимальным способом консервации. Обработка кузова специальными химическими средствами помогает существенно продлить срок ее эксплуатации и обеспечить защиту от коррозии.

Когда появился детейлинг?

Само же понятие «detailing» (детейлинг) впервые начали использовать в США. Водители очень хорошо приняли данную процедуру и, как результат, в дальнейшем она получила широкое распространение. Эта услуга очень быстро развивалась и стала невероятно популярной. Только в Соединенных Штатах функционирует > 50,000 детейлеров.

Использование detailing на регулярной основе продлевает срок эксплуатации автомобильного кузова, а также существенно увеличивает рыночную стоимость машины. Кстати, поверхности очищают как снаружи, так и внутри авто, а оборудование для детейлинга вы можете купить на https://detailing-magazin.ru нашем специализированном сайте.

Detailing включает в себя:

  1. Мойку и обезжиривание поверхности автомобильного кузова;
  2. Восстановительная и защитная полировки автомобильного кузова;
  3. Полировка фар и фонарей;
  4. Удаление загрязнений и полировка дисков;
  5. Химчистку автомобильного салона;
  6. Чистку багажного отделения и подкапотного пространства;
  7. Нанесения на автомобильный кузов специальных защитных веществ.

Сегодня на рынке есть огромное количество фирм, оказывающих подобные услуги, но доверять стоит лишь тем, кто работает уже давно и успели заслужить хорошую репутацию.
И запомните: сделать detailing самостоятельно — не получится, поскольку для этого необходимо спец. оборудование.

Детейлинг: Основные разновидности

Современный detailing машины можно сравнить с женскими омолаживающими процедурами, ведь используются спец. средства, которые дают возможность существенно увеличить срок эксплуатации автомобильного кузова. На сегодняшний день выделяют следующие виды детейлінгу:

  1. Подкапотного пространства. В данном случае тщательно чистят и моют двигатель, а из системы отвода выхлопных газов, днища и элементов подвески — удаляют грязь плюс нагар. В случае выявления на днище участков с коррозией — их обрабатывают и наносят грунтовку;
  2. Салона. Это ничто иное, как чистка, а также мойка салона машины. При этом удаляют грязь с ковриков, а также чехлов, чистят багажник плюс обивку и обязательно чистят испаритель кондиционера;
  3. Кузова. Объединяет в себе шлифовки, полировки, а также чистку покрытия автомобильного кузова.