Что такое биткоин-микшеры

Хотя адреса криптовалют обычно являются псевдонимами, они часто могут быть связаны с реальными действиями и отдельными лицами.

При создании учетной записи на Бирже пользователям необходимо идентифицировать себя с помощью процедуры KYC (Знай своего клиента), и когда они решат вывести свои токены, операторы биржи получат доступ к личной информации пользователей.

Кто использует миксеры?

Чтобы обеспечить пользователям большую конфиденциальность и гарантировать, что транзакции сложнее отслеживать, микшеры позволяют своим пользователям отправлять свои токены в пакет транзакций от нескольких других пользователей и смешивать их все вместе. Цель состоит в том, чтобы гарантировать, что транзакция с “адреса А” на “адрес В” не так отслеживается, как это могло бы быть при прямой транзакции.

Каждый смеситель имеет свои особенности и плату за обслуживание, в зависимости от надежности или доверия, и в этой статье мы обсудим ЛУЧШИЕ смесители на рынке, а также их плюсы и минусы. Подробнее про биткоин миксеры читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Почему стоит выбрать эргомиксер:

Σ–Ergomixer-это первый неинтерактивный, не связанный с хранением микшер в криптовалютном пространстве. От сообщества поступали запросы о том, чтобы понять микшер, почему он является важной частью технологии и почему люди предпочитают его использовать.

Неинтерактивное приложение не имеет разрешений. У каждого есть возможность использовать его, не инициируя запрос. Представьте, что вы столкнулись с кем-то, кто давал неинтерактивные высокие пятерки. Они просто ходили с протянутой рукой, предлагая по пять каждому, мимо кого проходили. Этот тип приложений расширяет возможности пользователя, он относится ко всем одинаково. Здесь нет никаких особых привилегий, никаких требований к соответствию, неинтерактивные приложения просто бесплатны и открыты для всех.

Следовательно, микшер не связан с лишением свободы, что означает, что ни в коем случае другая сторона не владеет токенами физического лица. Первоначально смешивание криптовалют было услугой. Пользователь должен был отправить свои токены ответственной стороне, которая затем предоставит услугу микширования. Будем надеяться, что отправленные жетоны были возвращены. Как многие из вас знают, часто встречаются мошенники, которые плавают в социальных сетях, предлагая всевозможные замечательные услуги без какого-либо намерения возвращать все, что вы им отправляете. Передача ваших токенов на хранение другой стороне сопряжена с риском. Эргомиксер устраняет этот риск.

Это два принципа истинной децентрализации, которые я бы рекомендовал всем, кто занимается криптовалютой, признать, понять и использовать.

Почему? Потому что эти типы приложений защищают вас, пользователя.

Как это на самом деле работает?

Понимание полной работы ErgoMixer требует довольно глубокого понимания криптографии, но базовая концепция довольно проста. Участники отправляют монеты в пул, и их могут потратить любые другие участники. Протокол гарантирует, что невозможно узнать, кто из участников их потратил.

Давайте приведем краткий пример. Там есть пул с монетами, которые могут быть потрачены человеком “А” или “Б”. Любой из них может подписать транзакцию и переместить монеты, но ни один внешний наблюдатель не может точно знать, кто из них это сделал. Тот факт, что этот процесс повторяется снова и снова с несколькими пользователями, делает невозможным их отслеживание, в то же время монеты никогда не выходили из-под контроля их первоначального владельца, что делает этот процесс безрисковым.

В заключение следует отметить, что ErgoMixer революционизирует индустрию микширования, гарантируя отсутствие риска потери средств и невозможность отслеживания транзакций.

Как мне его использовать?

К счастью, вам также не нужно быть криптографом, чтобы использовать микшер. Для пользователей Mac и Windows существуют скомпилированные программы, которые вы можете загрузить и запустить, доступные в разделе выпуски на GitHub. Конечно, вы также можете создавать из исходного кода или запускать файл .jar напрямую.

Когда вы открываете микшер, на домашней странице отображается информация о системе и о том, как работает каждый компонент. ErgoMixer также будет доступен в строке меню.

Микшер смешивается только во время работы приложения — однако вы можете в любое время закрыть или приостановить смешивание, скрытые адреса также будут работать нормально и начнут смешиваться при запуске приложения.

Гибкость/Взаимозаменяемость

Со временем любой токен в блокчейне Ergo будет иметь возможность быть смешанным. Первым токеном, который был смешан с помощью микшера за пределами собственного токена Ergo, был СигмаУСД. Это действительно захватывающее достижение, особенно учитывая, что в процессе разработки на блокчейне Ergo находится Dex.

Любая монета, которая будет зарегистрирована на децентрализованной бирже Ergo, будет иметь возможность смешивания. Я уверен, что разработка этого займет некоторое время, однако это внезапно дает возможности конфиденциальности токенам, которые не имеют функций конфиденциальности.

Внезапно пользователи смогут смешивать различные стабильные монеты и активы. Просто настройте новый микшер для некоторого erg, не устанавливайте адрес вывода средств (в противном случае ваш смешанный erg будет снят), и как только смешивание будет завершено, вы можете преобразовать его в SigmaUSD или SigmaRSV при выводе средств.

Почему я могу захотеть Смешивать токены?

Модель учета UTXO аналогична учету в кассовом аппарате. Проще говоря, вносится депозит, суммы суммируются, и сдача возвращается.

Если вы идете в местный магазин и платите бумажной валютой, кассир не имеет возможности заглянуть в ваш кошелек. Возможно, они могут заглянуть внутрь издалека и попытаться оценить сумму, которую вы несете, однако у вас есть определенный элемент конфиденциальности в транзакции.

В базовой модели бухгалтерского учета UTXO эта транзакция не является частной. Хотя может быть чрезвычайно сложно подключить кошелек и пользователя, удерживаемая сумма сохраняется. Эта информация не просто доступна, как если бы кассир пытался мельком взглянуть, эта транзакция хранится для всеобщего обозрения и может быть проверена в любой момент в будущем, если у кого-то есть информация о транзакции.

Ergomixer-это способ отправки токенов и потенциального сокрытия обеих сторон транзакции.

Тайные Адреса

Скрытые адреса позволяют вам настроить адрес для получения токенов — эти токены будут автоматически перемешаны при запуске программы. Будущие улучшения на горизонте-это добавление возможности разрешить пользователям создавать скрытый адрес, который автоматически получает ERG и смешивает SigUSD/SigRSV.

Практический пример для отправителей

Представьте, что пользователь хочет сделать ставку на последнюю версию NFT в аукционном доме Ergo.

Участник торгов может захотеть скрыть информацию о своем кошельке по целому ряду причин, например, у него может быть ограниченный бюджет, и он не хочет, чтобы эта информация передавалась его конкурентам.

Они могут переводить деньги на будущую Децентрализованную биржу и хотят скрыть свой общий баланс от других трейдеров. Возможно, у них большая позиция, и они считают, что другие трейдеры могут попытаться воспользоваться тем, что знают о поступлении крупной суммы.

Существует множество практических причин, по которым стороны, совершающие обмен, могут захотеть скрыть свои финансовые решения. Мы делаем это все время.

По правде говоря, это ничем не отличается от функций конфиденциальности наличных денег.

Вы можете зайти в магазин, взять 10 и попросить две пятерки… Вы только что смешали деньги.

Есть причина, по которой люди не занимаются своей повседневной жизнью, имея при себе все свое состояние. На самом деле это здравый смысл. В блокчейне это часто ассоциируется с какими-то гнусными намерениями.

Наличные деньги взаимозаменяемы, взаимозаменяемы, смешиваемы. Мы приняли это как нормальное явление. Я надеюсь, что со временем восприятие смешивания в блокчейне будет таким же приемлемым, как и те же свойства, которые мы видим в физической валюте.

Правда в том, что большинство преступных и незаконных действий совершается в физической фиатной валюте. Однако это никогда не было законным оправданием для прямого запрета на использование фиатных валют.