Что такое банкротство?

Банкротство — это судебное разбирательство, инициированное, когда физическое или юридическое лицо не в состоянии погасить непогашенные долги или обязательства. Это предлагает новый старт для людей, которые больше не могут позволить себе оплачивать свои счета.

Процесс банкротства начинается с ходатайства, поданного должником, что является наиболее распространенным, или от имени кредиторов, что встречается реже. Все активы должника измеряются и оцениваются, и активы могут быть использованы для погашения части непогашенного долга. Подробнее про банкротство волгоград читайте на страницах специализированного сайта.

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ

  • Банкротство — это судебное разбирательство, проводимое с целью освобождения физических или юридических лиц от их долгов.
  • У кредиторов все еще есть возможность для погашения в процессе банкротства.
  • Банкротство рассматривается в федеральных судах, а правила изложены в Кодексе США о банкротстве.
  • Банкротство останется в ваших кредитных отчетах на несколько лет и затруднит получение кредита в будущем.

Как работает банкротство

Банкротство дает частному лицу или предприятию шанс начать все сначала, простив долги, которые они не могут оплатить. Между тем, у кредиторов есть шанс получить некоторую компенсацию на основе активов физического лица или бизнеса, доступных для ликвидации.

Теоретически, возможность подать заявление о банкротстве приносит пользу экономике в целом, предоставляя людям и компаниям второй шанс получить доступ к кредитам. Это также может помочь кредиторам вернуть часть погашения долга.

Все дела о банкротстве в Соединенных Штатах проходят через федеральные суды. Судья по делам о банкротстве принимает решения, в том числе о том, имеет ли должник право подать заявление и следует ли ему погасить свои долги.

Администрированием дел о банкротстве часто занимается попечитель, должностное лицо, назначенное Программой попечительства Министерства юстиции США для представления имущества должника в судебном разбирательстве. Должник и судья обычно не контактируют, если только кредитор не выдвинет каких-либо возражений по делу. По завершении процедуры банкротства должник освобождается от долговых обязательств.

Каковы типы заявлений о банкротстве?

Заявления о банкротстве в Соединенных Штатах классифицируются по тому, какая глава Кодекса о банкротстве применяется. Например, глава 7 предусматривает ликвидацию активов, глава 11 касается реорганизации компаний или отдельных лиц, а глава 13 предусматривает погашение долга с пониженными долговыми обязательствами или конкретными планами платежей.

Стоимость подачи заявления о банкротстве варьируется в зависимости от типа банкротства, сложности дела и других факторов.

Глава 7 Банкротство

Большинство людей подают заявление о банкротстве по главе 7, которая позволяет вам избавиться от необеспеченных долгов, таких как остатки на кредитных картах и медицинские счета.

Вы должны ликвидировать имущество, чтобы погасить часть или все их необеспеченные долги, если у вас есть необслуживаемые активы, такие как семейные реликвии (коллекции с высокой стоимостью, такие как коллекции монет или марок), вторые дома или инвестиции, такие как акции или облигации.

Когда вы подаете заявление о банкротстве по главе 7, вы, по сути, распродаете свои активы, чтобы погасить долг. Люди, у которых нет ценных активов, а освобождается только имущество, такое как предметы домашнего обихода, одежда, инструменты для своей профессии и личный автомобиль стоимостью до определенной стоимости, могут в конечном итоге не погасить и части своего необеспеченного долга.

Глава 11 Банкротство

Предприятия часто подают заявления о банкротстве по главе 11 с целью реорганизации и сохранения бизнеса. Подача заявления о банкротстве по главе 11 дает компании возможность разрабатывать планы по повышению прибыльности, сокращать расходы и находить новые способы увеличения выручки. Их привилегированные акционеры, если таковые имеются, могут по-прежнему получать выплаты, в то время как обычные акционеры — нет.

Например, компания по ведению домашнего хозяйства, подающая заявление о банкротстве по главе 11, может немного увеличить свои ставки и предложить больше услуг, чтобы стать прибыльной. Глава 11 банкротство позволяет предприятию продолжать вести свою деловую деятельность без перерыва, работая над планом погашения долга под надзором суда. В редких случаях физические лица также могут подать заявление о банкротстве по главе 11.