Что такое багажник автомобиля?

Как правило, багажник автомобиля является основным местом хранения груза или багажа в седане, купе или кабриолете. Слово » trunk «используется в основном в Северной Америке, в то время как слово» boot » часто используется в других англоязычных странах. До появления автомобилей багажник представлял собой купе, встроенное в конную повозку. Обычно он использовался как зона отдыха для кучера. Позже он использовался для хранения.

Багажник автомобиля, как правило, расположен в задней части автомобиля в большинстве моделей. В некоторых транспортных средствах, в которых двигатель расположен в середине или задней части транспортного средства, багажник расположен спереди. В некоторых моделях было два багажных отделения. Для крепления груза также используются багажные дуги

Технически грузовое пространство в транспортном средстве может быть классифицировано как «закрытое» или «открытое».- В внедорожниках, микроавтобусах и универсалах есть свободное, но безопасное место для груза. В грузовике открытое место для хранения, как правило, находится в незащищенной кровати грузовика, и нет настоящего багажника. Однако, некоторые тележки могут быть оборудованы с покрытой крышкой для того чтобы держать зону кровати безопасной. Закрытый багажник автомобиля оснащен крышкой. Этот тип грузового пространства отделен от пассажирской зоны отдыха.

В транспортных средствах с открытым грузовым отсеком могут присутствовать ограждения или решетки для удержания любых незакрепленных предметов в случае столкновения. Такие барьерные сети могут также помочь создать перегородку между Грузовым и пассажирским пространством, которое в противном случае не защищено. Барьерные сетки могут быть прикреплены непосредственно к конструкции транспортного средства.Преимущество барьерной сетки в грузовом пространстве заключается в том, что, когда она не используется, Вы можете свернуть ее и сохранить, чтобы она занимала меньше места. Предохранители можно также подгонять для некоторых кораблей и обеспечить более плотную пригонку для зоны груза.

Пока хобот автомобиля обыкновенно использован для транспортировать багаж, его можно также использовать для того чтобы снести разнообразие другие компоненты. Типичные компоненты могут включать аварийные источники питания, запасное колесо, бортовой набор инструментов, гаечный ключ и домкрат, блоки предохранителей и электронику для видео и звуковых систем. Грузовая зона может также включать дополнительные складные сиденья или сиденья 3-го ряда, особенно в внедорожнике или микроавтобусе .

Когда вы покупаете новый или подержанный автомобиль, подумайте о полезности его багажника. Если вам нужно время от времени перевозить большие грузы или хранить необходимые предметы в автомобиле, небольшой багажник может быть недостаточным.