Что такое «анонимайзер»?

Как следует из названия, анонимайзер — это то, что позволяет пользователям просматривать сайты анонимно. Каждый раз, когда вы посещаете сайт, Ваш IP-адрес может быть просмотрен веб-сайтом и интернет-провайдерами. Для веб-сайтов IP-адрес обычно используется для аналитики. Однако он также играет важную роль в партнерском маркетинге. .Мы советуем  воспользоваться бесплатным анонимайзер хамелеон

Один из способов, которым владельцы веб-сайтов могут помочь пользователям добиться немного большей конфиденциальности на своем сайте, — это использовать анонимайзер.Это часть программного обеспечения, которое блокирует отображение IP-адреса пользователя на сайте или веб-браузере. Как правило, IP-адрес все еще можно найти в коде сайта. Тем не менее, он не отображается в любом месте, где пользователь может видеть его на передней панели сайта.

Анонимайзеры это инструменты, которые позволяют — или пытаются разрешить-пользователям сделать их онлайн-активность неотслеживаемой.

Анонимайзеры-это прокси-серверы, которые выступают в качестве посредников между клиентом и фактическим сервером. Анонимайзер пытается обеспечить защиту анонимности путем защиты идентификационной информации реальных систем, которые используют сервис или ресурсы.

Существуют различные типы анонимайзеров, которые доступны как на коммерческой основе, так и бесплатно в Интернете. Существуют специальные анонимайзеры, которые понимают только определенный протокол и могут только опосредовать соединения, использующие определенный протокол.

Способ, которым это работает, заключается в том, что клиент просто инициирует соединение с анонимайзером, отправляя команды анонимайзеру внутри сообщения.

Анонимайзер, получив команду, будет удалять команды и ретранслировать информацию о соединении на целевой сервер, как если бы она исходила от анонимайзера.

Существуют также независимые от протокола анонимайзеры, которые эффективно туннелируют трафик между сервером и клиентом. Протоколы, которые могут использоваться службами анонимайзера, включают OpenVPN, PPTP, SOCKS4, SOCKS5 и т.д.